VW одобрил новый Passat

VW одобрил новый Passat

22 вересня 2020
1

Решение было принято после того, как председатель Volkswagen Group Герберт Дисс поставил под сомнение возможность замены Passat. Он сослался на растущую популярность Arteon, который имеет аналогичные размеры, и планы по выпуску хорошо принятой концепции электрического ID Vizzion в кузовах седан и универсал.

Новый Passat, который выйдет на европейский рынок в 2023 году, поделится своей платформой, трансмиссией и электрической архитектурой со Skoda Superb — наряду с этим правосторонние версии будут производиться на новом заводе, который будет создан Skoda в рамках крупного расширение производственных мощностей. Этот шаг положит конец производству Passat на заводе Volkswagen в Эмдене в Германии спустя более чем 36 лет. А на заводе начнется комплексная реконструкция для производства внедорожника с электрическим приводом ID.4, который планируется производить там с 2022 года.

В настоящее время европейские версии создана на платформе MQB, тогда как Passat, продаваемый в США и в Китае, по-прежнему выпускается на старой платформе PQ46, которая восходит к модели шестого поколения, представленной в 2005 году. Однако с 2023 года все Passat будут строиться на обновленной версии платформы MQB, которая используется в сегодняшней модели и поддерживает как передний, так и полный привод.

«С Arteon у нас уже есть лидер стиля в своем сегменте. Это оставляет возможность для Passat стать еще более ориентированным на комфорт, чем сегодняшняя модель», — рассказал один из инсайдеров.

Также запланировано продолжение Passat Alltrack с увеличенным дорожным просветом и дополнительной облицовкой кузова.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

jedyone  

Ну такое, 8е поколение как по мне более красивое.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація