Новая Toyota Mirai уже без камуфляжа

Новая Toyota Mirai уже без камуфляжа

16 жовтня 2020
0

Toyota завершает подготовку модели Mirai второго поколения к конвейеру. В распоряжении Motor1 оказалась серия снимков, сделанных во время дорожных испытаний.

Прототип тестируют с некоторым количеством камуфляжа на лицевой части и корме, хотя особого смысла в этом нет: дизайн серийной версии новой Toyota Mirai компания показала еще в этом январе. Тогда же было объявлено, что продажи в Японии, Северной Америке и Европе стартуют до конца текущего года, а на днях производитель подтвердил: действительно, рыночный дебют намечен на декабрь.

Новый товарный седан будет очень похож на концепт Mirai, представленный год назад. Он переберется с переднеприводной платформы New MC на заднеприводную TNGA-N, увеличится в размерах (новые габариты – 4975x1885x1470 мм, колесная база – 2920 мм) и получит пятиместный салон вместо четырехместного. В салоне установят цифровую приборную панель, современную мультимедийную систему с большим тачскрином, беспроводную зарядку для смартфона и тому подобное.

Главным секретом на сегодняшний день остаются характеристики электрической силовой установки, работающей от блока топливных элементов. Пока известно лишь, что водород для них теперь хранится в трех емкостях, а запас хода на одной заправке увеличен по сравнению с Mirai первого поколения на 30% – примерно до 650 километров.

Джерело: Motor1.com
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація