Новые BMW 5 Series и Fiat Doblo прошли краш-тесты EuroNCAP

Новые BMW 5 Series и Fiat Doblo прошли краш-тесты EuroNCAP

12 квітня 2017
0

Европейская организация EuroNCAP опубликовала очередные результаты своих испытаний безопасности. На этот раз краш-тесты EuroNCAP прошли новый BMW 5 Series и мини-вэн Fiat Doblo.

Седан BMW 5 получил максимальные 5 звезд. Защиту взрослых пассажиров у него оценили в 91%, а детей – в 85%. Оценка безопасности пешеходов – 85%, а электронных систем – 59%.

Эксперты EuroNCAP отметили высокий уровень защиты, наличие активного капота и системы превентивного торможения. Но вместе с тем, при лобовом ударе некорректно сработала подушка безопасности в рулевой колонке. Это привело к повреждениям бедер манекена.

Fiat Doblo заработал три звезды за краш-тест EuroNCAP. Его результат – 75% за защиту взрослых, и 46% — за детей. Безопасность пешеходов оценили в 59%, а оборудование по безопасности – в 25%.

Во время краш-теста отмечена риск травмировать грудную клетку и шею как у взрослых пассажиров второго ряда, так и у детей. Кроме того, представители EuroNCAP указали на отсутствие системы упреждения столкновений и ограничителя скорости.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація