Новые фото китайского «родственника» Mercedes-Benz X-Class

Новые фото китайского «родственника» Mercedes-Benz X-Class

16 липня 2018
0

Новый грузовик китайской компании Dongfeng дебютирует до конца текущего года. Ожидается, что модель предложат с бензиновым и дизельным моторами.

Первые фотографии с тестов пикапа Dongfeng появились в Сети в мае 2018-го. Теперь опубликованы свежие кадры, на которых модель растеряла часть камуфляжа. Плюс папарацци удалось заглянуть в салон новинки «поднебесной» компании. Название пикапа Dongfeng пока не раскрывается. По предварительным данным, официальная премьера грузовика запланирована на четвертый квартал текущего года.

Новый пикап Dongfeng построен на базе рамного Nissan Navara актуального поколения (заводской индекс – D23), имеющего задний неразрезной мост, жестко подключаемый полный привод и блокировку заднего дифференциала. Отметим, в Китае у Дунфена есть совместное предприятие с Nissan, которое выпускает Navara для местного рынка. Кстати, у «китайца» будут еще два именитых «родственника» — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class, ведь Навара является «донором» и для этих двух пикапов. При этом пикапы французского и немецкого брендов в Поднебесной не продают.

Внешне от Navara китайский грузовик отличается оформлением передней части: модель получила иные бампер и радиаторную решетку, новые фары с интегрированными светодиодными полосками дневных ходовых огней. Интерьер «китайца» также переработан: новые рулевое колесо, мультимедиа-система и блок управления климатической установкой, круглые дефлекторы обдува вместо прямоугольных.

Китайские СМИ сообщают, что новинка Dongfeng будет доступна со 184-сильным бензиновым «атмосферником» QR25 2.5 от Navara. У пикапа японского бренда этот двигатель сочетается с пяти- или шестиступенчатой «механикой», семиступенчатым «автоматом». Кроме того, для грузовика Dongfeng, по предварительным данным, еще будет доступен дизель, который для местной версии Навары не предусмотрен. Подробностей об этом моторе пока нет. Глобальный Nissan Navara D23 оснащается турбодизелями YS23 2.3 (160 или 190 л.с.) и YD25 2.5 (163 или 190 л.с.).

Напомним, в линейке Dongfeng есть еще один пикап, созданный на базе модели Nissan, — Rich. В основе этого китайского грузовичка лежит Nissan Navara образца 1997 года. Dongfeng Rich имеет жестко подключаемый передний мост и демультипликатор, на домашнем рынке модель можно купить с бензиновым двигателем 2.4 мощностью 139 л.с. и 140-сильным турбодизелем 2.5 (кстати, дизель базируется на моторе Nissan ZD25). У базовых версий Rich – задний привод, полноприводная трансмиссия предлагается за доплату.

Новый пикап Dongfeng, скорее всего, займет нишу между Rich и Nissan Navara. Первая модель в Китае стоит от 85 800 юаней ($12 900). Пикап Nissan китайцам обойдется минимум в 139 800 юаней ($20 900). О планах Dongfeng продавать новый грузовик за пределами Поднебесной информации пока нет.

Nissan Navara актуального поколенияNissan Navara актуального поколения

Кстати, китайский грузовичок и сам стал «донором» — в Африке Rich перевоплотился в Peugeot Pick Up.

Dongfeng RichDongfeng Rich

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація