Новые Mercedes-AMG A45 и CLA 45 встали на конвейер в Венгрии

Новые Mercedes-AMG A45 и CLA 45 встали на конвейер в Венгрии

21 жовтня 2019
0

На венгерском предприятии производятся заряженные Mercedes-AMG A45 и CLA 45. Специалисты считают, что продажи начнутся уже летом 2020 года.

Подготовка к созданию заряженных баварских автомобилей стартовала ещё с прошлого года. Компания Mercedes-AMG была вынуждена обучать сотрудников предприятия оригинальному рабочему процессу создания мощных AMG.

«Производство и установка специальной формы кузова моделей требует большого профессионализма, как на прессовом конвейере, так и в кузовном цехе. А на заводе по обработке кузова новая инновационная система окраски дает возможность наносить дополнительные специальные цвета», - сообщается в пресс-релизе.

Под капотом S-версии новинок A45 и CLA45 находится мощнейший 2,0-литровый четырёхцилиндровый турбированный мотор, развивающий мощность в 421 л.с., что является рекордным числом для двигателя такого объема. В паре с агрегатом работает восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач, а также полноприводная система 4Matic+. Самым быстрым в данной линейке стал A45 S, который от 0 до 100 км/ч разгоняется всего за 3,9 секунды. В свою очередь CLA 45 S оказался на 0,1 секунды медленнее. Оба автомобиля разгоняются до отметки в 270 км/ч.

Эксперты предполагают, что продажи автомобилей начнутся в Великобритании летом 2020-го года. Стоимость A45 S будет от 64 646 долларов. А за купе CLA 45 S придётся отдать 66 659 долларов.

Вы бы купили автомобиль венгерской сборки?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація