Новые возможности SsangYong: звездный состав внедорожников

26 травня 2011
0

На стенде SsangYong – одни звезды. Kyron – звезда состоявшаяся, обладатель титула «Лидер продаж – внедорожник» 2010 года. Korando – звезда восходящая, новый флагман SsangYong как на украинском, так и на мировом рынке. На SIA Korando представлен с механической и автоматической коробками передач. Rexton зарекомендовал себя респектабельный бизнес-класс, Actyon – идеальное предложение для молодых и стремительных. А также предлагаем Вашему вниманию Actyon Sports – пикап на базе модели Actyon, который снова возвращается на рынок.

SsangYong – лидер в сегменте внедорожников

Корейская компания SsangYong Motor – признанный специалист по созданию полноприводных автомобилей класса «премиум». Многолетний опыт и новейшие технологии компании нашли свое воплощение в высококачественных продуктах, отвечающих запросам самых взыскательных потребителей по всему миру.

Основанная в 1954 г., SsangYong Motor Company начала свою деятельность с производства авто для коммерческого использования: автобусов, грузовиков, автомобилей специального назначения. Однако поворотным моментом в ее деятельности стал 1986 год, когда SsangYong приобрел компанию Keohwa Motors, деятельность которой фокусировалась на производстве внедорожников под маркой Korando. Уже в 1988 г. SsangYong выпускает полноприводный внедорожник собственной разработки – Korando Family. С этого момента и до сегодняшнего дня компания заслуженно считается лидером среди производителей корейских полноприводных автомобилей. Постоянные разработки в области автомобилестроения, внедренные инновации, а также неизменно высокое качество сделали SsangYong самой престижной корейской маркой.

После 2000 г. SsangYong Motor Company закрепила за собой лидерство в сегменте внедорожников, выпустив на рынок целую линейку рамных полноприводных автомобилей: Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports.

Более того, в 2010 г. SsangYong Motor впервые выпускает автомобиль с несущим кузовом. Это событие является ключевым и стратегическим как для компании, так и для самой модели Korando. Кстати говоря, имя Korando занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое долгоживущее автомобильное имя.

Важно отметить, что разработку новых двигателей и трансмиссий SsangYong Motor ведет вместе с лидером мировой автопромышленности, немецким концерном Daimler Chrysler AG, сотрудничество с которым началось еще в начале девяностых годов. На сегодняшний день этот высокопродуктивный альянс обеспечивает создание и внедрение новейших технологических и управленческих разработок.

Эксклюзивным импортером марки SsangYong в Украине является Группа компаний «АИС». Только в торгово-сервисной сети «АИС» можно приобрести настоящий внедорожник SsangYong по цене легкового автомобиля. Мощный двигатель, лонжеронная рама, полный привод, расширенный список оснащения гарантируют владельцу SsangYong комфорт и безопасность как на дороге, так на бездорожье.

Korando – внедорожник с собственным стилем

В январе этого года в модельной линейке SsangYong появилась долгожданная новинка – кроссовер Korando. Это первый автомобиль в модельном ряду SsangYong с несущим кузовом. Такая компоновка делает автомобиль более легким, что вместе с новыми современными дизельными двигателями выводит модель в высшую лигу игроков наряду с кроссоверами нового поколения.

Своей динамичной красотой и мощностью Korando представляет новый, стильный, современный класс кроссоверов. Стремление компании SsangYong к гармонии мощности и изысканности форм реализовано сочетанием элегантного силуэта с сильным и харизматичным образом, дополняемым мощностью и невероятной эффективностью полного привода. Над дизайном Korando трудился один из лучших автомобильных дизайнеров мира Джорджетто Джуджаро из всемирно известного ателье Italdesign, на чьем счету - десятки автомобильных шедевров.

В Украине модель доступна как в моно-, так и в полноприводном вариантах. «Сердце» кроссовера – экономичный 2-литровый турбодизельный двигатель мощностью 175 л.с. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Традиционным для корейского производителя является богатство оснащения. Базовая версия (Base) доступна в моноприводном исполнении. Среди полезных опций: антиблокировочная система тормозов, управление акустической системой на руле, подогрев передних сидений, корректор фар, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности, термоотталкивающие стекла с заводской тонировкой, электростеклоподъемники и электрохромное зеркало. Более популярные комплектации – STD (моноприводная) и STD-1 (полный привод). Они дополнены рейлингами на крыше, полноразмерным запасным колесом, задними противотуманными фонарями, парктроником, двухдиновой магнитолой, поддерживающей MP3-формат, дополненной USB-портом. Комплектация STD-1 дополнительно укомплектована системой курсовой устойчивости, спойлером, а боковые зеркала здесь – с электроприводом и с функцией обогрева.

Крупноузловая сборка SsangYong Korando освоена в Украине на Кременчугском автосборочном заводе. Таким образом, для украинского завода – это развитие собственных мощностей и возможность освоения современных мировых технологий от корейского производителя.

Возвращение Actyon Sports

На SIA к касте внедорожников возвращается Actyon Sports - 4-дверный функциональный пикап, построенный на базе модели Actyon.

Пикапы на наших дорогах всегда привлекали внимание, а этот – тем более не останется незамеченным. Он не похож на своих простоватых с виду, хоть и практичных «собратьев». Дизайнеры славно поработали над Actyon Sports, сделав функциональный автомобиль привлекательным. Четкие линии кузова, сужающийся впереди мощный капот, внушительные бамперы, выразительные оптика и радиаторная решетка порадуют автомобильных эстетов.

Actyon Sports создан специально для молодых, активных и практичных людей, которые любят быть в центре внимания. Модель с одинаковым успехом подойдет на роль семейного автомобиля и помощника в малом бизнесе.

С технической точки зрения SsangYong Actyon Sports заслуживает отдельного внимания. Не зря в его названии присутствует слово «Спорт» - он по-настоящему быстр и мощен, что в принципе уникально для пикапов. Под капотом автомобиля можно обнаружить современный турбодизельный мотор объемом 2,0-литра и мощностью 141 л.с., который позволяет автомобилю разгоняться до максимальной скорости 161 км/час. Мотор агрегируется с автоматической 6-ступенчатой и ручной 5-ступенчатой коробками передач.

И это не все приятные новости от SsangYong!

«Уже в июле появится новый Rexton который бы мы хотели представить украинскому рынку. Это будет автомобиль с двигателем 185 лошадиных сил, как известно, предыдущая версия с двигателем в 165 л.с., – заявил директор дистрибьюторской компании SsangYong Олег Карабаев. – внедорожник будет с задней независимой подвеской».

SsangYong от Группы компаний «АИС» SsangYong от Группы компаний «АИС»

SsangYong – корейский производитель полноприводных автомобилей класса SUV (Sport Utility Vehicle – внедорожник). Разработка технической базы ведется совместно с немецким концерном DaimlerChrysler AG.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація