Renault вывела на тесты свой новый бюджетный кроссовер

Renault вывела на тесты свой новый бюджетный кроссовер

10 червня 2020
0

Речь идет о модели Kiger, официальный дебют которой состоится уже совсем скоро.

Французская компания Renault находится на финальной стадии испытаний нового бюджетного кроссовера Kiger. В Сети появились фотографии машины в слое маскировочной пленки. В качестве платформы для нового компактного кросса используется CMF-A, которая также известна по компактвэну Renault Triber. В лицевой части автомобиля в первую очередь внимание на себя обращает оптика. Фары головного света выполнены на LED-матрицах, похожее исполнение мы видели у концепт-кара Renault Symbioz, который был показан в 2017 году.

Также отметим ДХО интересной C-образной формы. Салон автомобиля должен быть похож на модель Triber, однако явные отличия также можно найти. Разработчики уже заявили о переработанной передней панели и обновленной мультимедиа с парящим эффектом. Некоторые технические подробности уже известны.

В качестве силовой установки на безальтернативной основе будет использоваться 1,0-литровый турбомотор, способный выдавать 95 лошадиных сил. Работать он будет вместе с 5МКПП или роботизированной коробкой передач в зависимости от выбранной комплектации.

Системы полного привода не будет даже в качестве опции. Ожидается, что в продажу автомобиль поступит уже во второй половине 2020 года.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація