Новый электрический кроссовер smart показали на патентных изображениях

Новый электрический кроссовер smart показали на патентных изображениях

06 жовтня 2021
0

Компания smart презентовала в рамках Мюнхенского автосалона шоу-кар Concept #1, который назвала «почти серийной» моделью. И это была не шутка. Марка защитила дизайн будущего электрокроссовера в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза, и серийный автомобиль оказался очень похож на своего концептуального предвестника.

Отличия - измененная передняя панель с новыми воздухозаборниками и искусственной защитной пластиной. А ещё производственная версия электрокара получила обновленную решетку радиатора с кронштейном для номерного знака, а также сенсорный экран для систем помощи водителю. Наружные зеркала здесь переместились с передних стоек на двери, дверные ручки стали менее заметными, а средние стойки - толще.

Корму украсили новый бампер и слегка модифицированный диффузор. Интерьер повторяет концепцию: приборная панель с овальными вентиляционными отверстиями, плавающая центральная консоль, мультимедиа с тачскрином на 12,8 дюймов и пр.

Хотя концепт был четырехместным, smart уже подтвердил, что серийная модель будет иметь пять посадочных мест.

Новинка сочетает в себе стиль Mercedes с разработкой Geely благодаря соглашению, заключенному в 2019 году. Технические характеристики остаются загадкой, но компания ранее заявляла, что автомобиль будет использовать специально созданную архитектуру BEV, которая предлагает: высочайший уровень динамической управляемости и пассивной безопасности.

Не обойдётся без самых современных водительских ассистентов и технологии быстрой зарядки.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація