Электрический BMW i7 вступил в финальную фазу разработки

Электрический BMW i7 вступил в финальную фазу разработки

15 грудня 2021
0

Компания BMW 15 декабря распространила очередную порцию снимков рабоего прототипа представительского седана i7, который можно охарактеризовать как электрический аналог традиционной 7-Series.

Машина тщательно оклеена маскировочной пленкой, но по предварительной информации, наружные панели у нее полностью оригинальные, формирующие собственный экстерьер, хотя по каркасу кузова и шасси перспективная модель унифицирована с обычной 7-Series следующего поколения. i7 и новая «семерка» с ДВС будут представлены одновременно - в начале 2022 года.

i7 имеет два электромотора (по одному на ось) - они обеспечивают постоянный полный привод, пишет drom.ru. Технология называется eDrive и уже используется на серийных электромобилях iX (крупный кроссовер) и i4 (седан среднего класса). Питающие моторы батареи расположены у i7 под полом, мощность двигателей и емкость аккумуляторного блока не сообщаются.

Электрическая «семерка» станет конкурировать с Mercedes-Benz EQS и Tesla Model S.

Напомним, нынешняя 7-Series (G11/12) выпускается с 2015 года. Для нее предлагается гамма из бензиновых и дизельных двигателей, а также гибридных силовых установок.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація