Bronco пикап: Ford решил максимально проехаться по Jeep-у

Bronco пикап: Ford решил максимально проехаться по Jeep-у

24 липня 2020
0

Похоже, североамериканский офис «Форда» решил не ограничиваться недавним возвращением на рынок «Рейнджера» и запланированной на следующий год премьерой «Мэверика». По данным Automobile Magazine, компания готовит для родины еще один пикап – на базе нового Bronco.

Снабдить возрожденный внедорожник грузовой платформой планируют к середине 2024 года, но есть шанс, что машину выпустят на пару лет раньше. Предполагается, что, подобно донору, пикап получит семь калибровок ездовой электроники, пакет оффроад-опций «Сасквоч», такой же широкий выбор вариантов внутренней отделки и так далее.

Подобно тому как сам Bronco нацелен на конкуренцию с Jeep Wrangler, пикап на его базе поборется за покупателей с грузовой ипостасью «Рэнглера» – моделью Gladiator. Считается, что проходимый грузовичок «Форда» также будет доступен только с четырехдверной кабиной и обойдется примерно в 30 тысяч долларов за базовую версию. При этом богатое «стартовое» исполнение First Edition в духе все того же «Бронко» могут оценить вдвое дороже.

Моторы – 2,3-литровый 274-сильный четырехцилиндровый и 2,7-литровый 315-сильный шестицилиндровый – также перенесут без изменений с теми же коробками передач. Трехлитровый EcoBoost V6 от «заряженного» Bronco Raptor, чей выпуск до сих пор не подтвержден официально, пикапу не достанется, зато ходят слухи о пятилитровом V8 для флагманской версии грузопассажирской модели.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація