Новый Ghibli Hybrid: первый электрифицированный автомобиль в истории Maserati

20 липня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Компания АФ "Гранд-Автомотив" официальный дистрибьютор автомобилей Maserati в Украине, структурное подразделение Корпорации УкрАВТО, информирует о презентации нового Ghibli Hybrid: первого электрифицированного автомобиля в истории Maserati.

  • Первый гибридный автомобиль в истории Maserati
  • Разработан в Лаборатории инноваций Maserati (Maserati Innovation Lab) в Модене
  • Автомобиль будет производиться на заводе имени Джованни Аньелли (AGAP) в Грульяско (Турин), начиная с сентября

Искра электрификации дает старт новому будущему Maserati: с новой моделью Ghibli Hybrid марка с трезубцем вступает в эпоху электрификации.

Новый Ghibli Hybrid представляет один из самых амбициозных проектов Maserati, который, после объявления о новом двигателе для суперспортивного автомобиля MC20, станет еще одним шагом вперед, к новой эре бренда.

Решение о внедрении гибридной технологии в седан Ghibli было принято не случайно: произведенная в количестве более 100 000 экземпляров с момента запуска в 2013 году, эта модель идеально воплощает ДНК производителя из Модены.

На деле главным вызовом для Maserati стала возможность открыть мир электрификации без изменения ключевых ценностей и философии марки. Результат? Создание лучшего гибрида из возможных. И даже больше, ведь Ghibli Hybrid будет по-прежнему обладать неповторимым звуком, который свойственен каждой модели Maserati.

Появление нового Ghibli Hybrid расширяет модельный ряд Maserati, который стал еще более конкурентоспособен и отвечает требованиям рынка.

Дизайн

Ghibli Hybrid мгновенно узнаваем, отчасти благодаря новому внешнему виду и интерьеру. Общей чертой рестайлинга, проведенного Центром стиля Maserati (Centro Stile Maserati) стал синий цвет, выбранный для всех машин с гибридной технологией и нового мира, который они представляют.

Во внешнем виде синий цвет представлен на трех характерных воздуховодах, тормозных суппортах и молнии в овале, который обводит трезубец на задней стойке. Этот же синий цвет появляется внутри автомобиля, в прострочке сидений. Новый Ghibli Hybrid также представляет новое стилистистическое содержание, начиная от решетки радиатора, вертикальные элементы которой теперь символизируют камертон, музыкальный инструмент для воспроизведения эталонного звука, который сам напоминает формой трезубец. Серьезные изменения есть и в задней части автомобиля, где измененные фонари в форме бумерангов вдохновлены моделью 3200 GT и концепт-каром Alfieri.

Мягкий гибрид

В соответствии с ДНК марки, Maserati остановила выбор на гибридном решении, которое улучшает показатели, а также снижает расход топлива и количество выбросов.

Гибридная технология использует накопленную во время движения кинетическую энергию, превращая ее в электричество в процессе замедления и торможения, и сохраняя последнюю в батарее.

Инновационная система привода, плод углубленной инженерной разработки технических специалистов Лаборатории инноваций Maserati в Модене, сочетает двигатель внутреннего сгорания (4 цилиндра, турбина, рабочий объем 2 литра) с 48-вольтовым генератором, дополнительным электрическим компрессором e-Booster и батареей. Это решение является уникальным в сегменте и первым в ряду новых систем привода, с отличным балансом между возможностями, эффективностью и удовольствием от вождения.

Батарея размещена в задней части автомобиля, обеспечивая улучшенную развесовку.

Эта версия весит на 80 килограммов меньше, чем дизельная.

Благодаря максимальной мощности в 330 л.с. и крутящему моменту в 450 Нм, доступному уже с 1500 об/мин, показатели Ghibli Hybrid впечатляют: максимальная скорость равна 255 км/ч, а разгон до 100 км/ч осуществляется за 5.7 секунды.

Все в салоне Ghibli Hybrid будут по-прежнему наслаждаться узнаваемым звуком, свойственным моделям Maserati, благодаря улучшенной системе выпуска, которая включает специально спроектированные резонаторы.

Возможности подключения

На модели Ghibli Hybrid дебютирует новая программа Maserati Connect, которая позволяет постоянно оставаться на связи с автомобилем: обмен информацией не прекращается даже на ходу, что обеспечивает лучший уровень сервиса для водителя. Постоянно следя за обновлениями программного обеспечения, система также контролирует состояние автомобиля и отслеживает сервисы, обеспечивающие безопасность в случае экстренной ситуации.

Мультимедийная система последнего поколения Maserati Intelligent Assistant основана на цифровых узлах Android Automotive и обладает программным обеспечением, которое обеспечивает инновационный пользовательский опыт и возможность настройки под персональные предпочтения водителя. Экран мультимедийной системы имеет высокое разрешение, новую графику, он более удобен, а его размер увеличен с 8,4 до 10,1 дюйма. Также представлена новая панель приборов с цифровыми устройствами и новой графикой.

Электрификация в стиле Maserati

Новый Ghibli Hybrid представляет собой первую часть плана, реализация которого приведет к электрификации всех новых моделей Maserati. Первыми полностью электрическими моделями бренда станут новые GranTurismo и GranCabrio, премьера которых запланирована на 2021 год.

Для тех, кто хочет узнать подробнее об автомобилях Maserati, обращайтесь в автосалоны Maserati в Киеве и Одессе. Контактная информация доступна на сайте www.maserati.ua

«Гранд Автомотів» «Гранд Автомотів»

АФ «Гранд Автомотів» - офіційний генеральний дистриб’ютор автомобілів Maserati в Україні, входить до групи компаній Української Автомобільної Корпорації.

перейти на сторінку компанії
Джерело: АФ «Гранд-Автомотів»

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація