«Горячий» GR Yaris поступил в продажу

«Горячий» GR Yaris поступил в продажу

02 червня 2020
0

Японская компания Toyota начала прием заказов на новый хэтчбек GR Yaris. Заказы принимаются в режиме онлайн в Японии и Европе. На утро 2 июня, предварительную заявку оформили уже 6 тыс. человек. Новый GR Yaris получил три различные модификации – стандартную RZ, ориентированную на гоночный трек RC, а также RS, которая получилась лучшей с точки зрения управляемости. Продажи версии RC начнутся только в сентябре нынешнего года.

В Toyota очень ответственно подошли к процессу создания нового автомобиля – для проектирования на самых ранних стадиях приглашались профессиональные раллийные пилоты. Все это позволило сделать автомобиль отличным в управлении на различных типах дорожных покрытий. Новый GR Yaris получился очень легким за счет использования алюминия при изготовлении капота, двери багажника и боковых дверей. А верхнюю часть GR Yaris оснастили панелью из углеродного волокна. Все это придало машине отличную аэродинамику.

Одной из главных задач инженеров стала настройка и поиск баланса передней и задней подвески для лучшего контроля над автомобилем даже в самых сложных условиях.

По первым тестам стало понятно, что с задачей удалось справиться на «отлично». Производство GR Yaris налажено на заводе Toyota в Мотомати, где накоплен большой опыт по сборке спортивных машин.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація