Новый Hyundai Santa Fe стал семиместным

05 квітня 2012
30

Компания Hyundai представила на моторшоу в Нью-Йорке кроссовер Santa Fe следующего поколения. Модель теперь будет предлагаться в двух модификациях — пятиместной, в США она получит название Sport, и семиместной, которая доступна только с удлиненной колесной базой (2800 миллиметров) и именуется просто Sante Fe.

Новинка, построенная на модернизированной платформе модели Sonata, стала немного длиннее, шире и ниже своего предшественника, однако в пятиместной конфигурации сохранила прежний размер колесной базы (2700 миллиметров).

Кроссовер Santa Fe Sport будет предлагаться с двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями: с 2,4-литровым агрегатом с непосредственным впрыском топлива, который развивает 190 лошадиных сил, а также с 264-сильным двухлитровым турбомотором.

Для варианта с удлиненной колесной базой доступен только шестицилиндровый 3,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 290 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Система полного привода предлагается для всех вариантов в качестве опции. Также в список оснащения модели входит панорамная стеклянная крыша, подогреваемое рулевое колесо, складывающийся в пропорции 40:20:40 второй ряд кресел, мультимедийная система Blue Link с восьмидюймовым экраном и навигацией. Система слежения за «мертвыми зонами» будет предлагаться только для семиместного варианта Santa Fe.

В США новинка поступит в продажу летом. Модификация с тремя рядами сидений появится у дилеров только в январе 2013 года.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
лелик  

Hyundai довольно хорошо толкается жопой с именитыми автопроизводителями, и продвигается уверено на америку

ВІДПОВІСТИ  
Байкер  

у меня родственники живут в денвере , и говорят что 2 года назад они не слышали ни про хендай , ни про кияя а сейчас многг ездиют , они начали экономить ! А мы на бмв пересаживаемся ! , и всем внушаем что бмв это даа ! надо делать так чтоб ВАЗ был ДААА! и не чернить все вокруг что не хуже

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Santa Fe Sport уж очень напоминает обновлённый Форд Куга

ВІДПОВІСТИ  
cobra11  

Возможно, но Санта Фе намного красивей!

ВІДПОВІСТИ  
RJJr  

оба они не очень

ВІДПОВІСТИ  
joeStar  

корейцы наступают..... думаю скоро япошок вытеснят и тогда в конкурентах останутся немцы..... вот тогда и посмотрим на что они способны...

ВІДПОВІСТИ  
Karamba  

Немцы пока в 1.5 раза дороже

ВІДПОВІСТИ  
caia  

Расслабься!!! Дизайн это еще не все, корейцы нескоро поедут так как ездят немцы!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Joker  

Hyundai занимают шестое место в рейтинге инноваций !!!

ВІДПОВІСТИ  
lazya  

Семь мест это хорошо. Когда нужно - это пять и большой багажник. А с большой семьей и друзьями - и семи мест иногда мало. но тогда и без багажника на крыше не обойтись Так что главное, чтобы на грузоподьемности рейлингов не экономили.

ВІДПОВІСТИ  
machel  

етот намного лутше чем прошлий

ВІДПОВІСТИ  
Joker  

На задних сидениях подголовник на уровне с плечем, и места над головой мало? Авто для карликов.

ВІДПОВІСТИ  
Байкер  

Не хайте корейцев ! я катаюсь на них с тех пор когда надо мной смеялись !)))) и говорили 2 первых буквы и последняя Сейчас все подходят и спрашивают : а что можешь сказать про корейцев ?? ребята отвечаю всем !!! за 10 лет эксплуатации я сменил 3 машины и ни одна не попросила у меня больше того , что я им дал сам ! у диллеров обслуживал только первое то , далее сам , и делал только например замену ремня с роликами грм так что зря вы !сейчас гоняю на трейжете 2006 г.в хотел менять конкурентов не вижу , вот к санте присматриваюсь , новую может возьму ! удачи на дорогах !

ВІДПОВІСТИ  
вова.  

Нормальный авто.Большой.Правда действительно стал выглядеть как все. Мне он почему-то напомнил каптиву.

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

а мне напомнил новую хонду црв (особенно спереди)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

мазда сх5 после этой красавицы просто не смотрится, корейцы молодцы по дизайну, а японцы у них лямзят и отстают

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Мысли могт быть разные, но точно могу сказать одно, за последние 5-7 лет корейцы уверенно шагнули вперед. Надеюсь наступят времена, когда наш автопром, наряду с экономикой страны, шагнет такими же темпами!

ВІДПОВІСТИ  
kaza333  

7 мест - цыганская машина!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

не только цыганам нужны 7 мест!

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Красота! Очень современно и свежо! Вы так ноете что он похож на кого-то там вроде Вам на нем ездить! Получилось красиво и все. Все повозки сейчас друг на друга похожи, так было всегда. Разве что Мерседес и БМВ имеют аутентичный дизайн с "генами" из прошлых поколений своих авто.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сколько ж она кушать будет,лошадок достаточно,предыдущая 2.4 не мало кушала по городу.Корейцы делают симпотные машины,но всё равно до уровня япошек пока не дотягивают,хотя дизайны интересней.Пока на Х-трайле последнем езжу и оооочень доволен.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отличная машина. Буду ждать 7-местный вариант. Тут некоторые выше говорили о немцах. Ну так полной ж... ваши немцы. Во-первых, потому что даже на немцах стоят детали с клеймом "made in Chine". А во-вторых, Хюндай-Киа на 5 месте в мире по продажам своих авто. И все немцы (кроме Фольксвагена) по сравнению с корейцами - какие-то провинциальные автопроизводители. У немцев много понта, но на одних понтах в наше время далеко не уедешь. Покупатель в эпоху кризиса более внимательно подходит к выбору авто, а у корейцев оно дешевле, экономичнее, с большим количеством электронных наворотов. Вот поэтому они и опережают немцев (кроме Фольксвагена) по количеству проданых авто в мире. Люди голосуют за корейцев своим кошельком и это главное!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Для тех кто в танке, рейтинг продаж за прошлый год: 1. Дженерал Моторс (в основном за счет Шевроле) 2. Фольксваген 3. Тойота 4. Рено-Ниссан 5. Хюндай-Киа

ВІДПОВІСТИ  
гость из Крыма  

Решетка радиатора как у "кукурузника 200" забавно.

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Чё Вы все,лохи?Или не видите? Это же чуть больший IX 35... Да-а,теперь уж точно все "корейцы"-"на одно лицо".... Как можно вообще их в будущем различать?

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

А насчет того что "корейцы"-говно-НЕСОГЛАСЕН!!!! Большего количества электронных девайсов и лучшего дизайна наравне с лучшим соотношением цена-качество нет ни у одних машин МИРА!

ВІДПОВІСТИ