Новый кроссовер KIA Sorento официально дебютировал

Новый кроссовер KIA Sorento официально дебютировал

17 лютого 2020
3

Презентацию среднеразмерного кроссовера KIA Sorento следующей генерации организовали в Южной Корее. Местом мировой премьеры новинки станет мартовский автосалон в Женеве.

Марка KIA начинает знакомить покупателей с новым поколением кроссовера KIA Sorento. SUV уже дебютировал на домашнем рынке, на очереди – европейская премьера. Кросс 2020 года отличается от предшественника измененным передним бампером с точечными «противотуманками», фирменной решеткой радиатора в духе новой Optima, зауженной головной оптикой на светодиодах и задними фарами на LED-матрицах, расположенными вертикально. На двери багажника читается надпись Sorento», а немного выше мы видим габаритный спойлер с повторителем стоп-сигнала.

Салон авто может похвастаться эргономичностью, технологичностью, а также роскошной отделкой. Новинке достались передовая мультимедиа с модным сегодня гигантским тачскрином, сенсорный блок управления «климатом» и беспроводная зарядка для гаджетов. Передачи здесь переключаются с помощью шайбы, а за выбор режима движения отвечает специальный селектор.

Моторная гамма нового Sorento пока не раскрывается. Известно только, что максимально оснащенный кроссовер получит 305-сильный турбомотор, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода.

На родине марки местные дилеры уже оформляют заказы на Sorento. До других региональных рынков кросс доберется до конца этого года.

Лучше стал выглядеть Sorento?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Марк Бабий  

Внешность, на мой вкус, совсем уродская (может, кроме кормы), особенно, по сравнению с предыдущей генерацией.
Вот бы этот салон в старый кузов...

+10-11ВІДПОВІСТИ  
НиколайКиев88  

Чья сборка чудики?

-4ВІДПОВІСТИ  
Banderoless  

Стал интересней

+5-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація