Новый Sportage для Европы задержится

Новый Sportage для Европы задержится

02 червня 2021
0

Издание The KCB сообщает, что KIA Sportage для европейского рынка появится не в июле, как лонг-вариант, а лишь в сентябре нынешнего года.

У кроссовера Hyundai Tucson четвёртого поколения есть две модификации: со стандартной колёсной базой, а также со слегка удлинённой. В последней версии, к слову сказать, кроссовер представлен и на рынке Украине. С новым кроссовером KIA Sportage будет аналогичная история.

Несколько дней назад компания KIA поделилась официальными изображениями обновлённого Sportage. Предполагается, что на них показана модификация с растянутой колёсной базой длиной около 4,63 метра, которая предназначена для рынка Южной Кореи и США. При этом, по предварительной информации, кроссовер Sportage для европейского рынка будет корочем лонг-варианта: примерно 4,5 метра. Такая модификация и появится не в июле, как удлинённая версия, а лишь в сентябре нынешнего года.

Новая генерация KIA Sportage будет повторять по силовым установкам соплатформенный Tucson, поэтому в моторной линейке ожидается бензиновый двигатель 1.6 T-GDI мощностью 150 л.с. и 115-сильный дизельный агрегат CRDi: кроссовер с этими двигателями будет иметь передний привод. Эти же силовые агрегаты можно будет заказать с 48-вольтным стартер-генератором («мягкий» гибрид), в таком случае их мощность будет выше: у T-GDI - примерно 180 л.с., у CRDi - 136 л.с., окажется доступной и система полного привода. Позже всех в линейке модели появится гибрид, подключаемый к розетке: ориентировочно в конце 2021 или в начале 2022 года.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Tucson от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація