По стопам «Гелика»: новый Defender превратят в редкий и дорогой кабриолет

По стопам «Гелика»: новый Defender превратят в редкий и дорогой кабриолет

21 грудня 2021
0

Ателье Heritage Customs из Нидерландов работает на стыке архитектуры и тюнинга (carchitecture), а потому все проекты мастерской отличает индивидуальный подход и уклон в эстетику. Последний пример - серия из пяти кабриолетов Valiance Convertible на базе нового Land Rover Defender 90. Они получат складной мягкий верх, особую окраску кузова, элементы декора Magic Metal и предстанут в трёх тщательно продуманных темах оформления. Известна даже цена - 138 500 евро.

Все пять кабриолетов построят на основе «коротких» Land Rover Defender 90. Тем оформления три: Cote d’Azur, Solihull Sand и Kokkini Paralia. Исполнение Cote d’Azur (на фото выше), к примеру, отражает атмосферу Лазурного берега: пляжей Сен-Тропе, Канн и Монако. Основные атрибуты такого внедорожника - специальная синяя краска кузова, 22-дюймовые колеса с шинами-«вайтволлами», черные вставки в бамперах, мягкая крыша коньячного цвета, спортивные кресла и медные накладки Magic Metal (так называется технология распыления тонкого металлического слоя, разработанная Heritage Customs).

Solihull Sand отдает дань уважения предсерийному Land Rover с номером HUE I66, который выехал с конвейера завода в Солихалле в 1948 году. «Дефендер» окрашен в зеленый колер и тоже щеголяет салоном из кожи производства нью-йоркской Spinneybeck (компания поставляет продукцию дизайнерам и архитекторам). Диаметр винтажных колес Rock Dust - 20 дюймов. Салон украшают декоративные элементы Magic Metal «патинированная медь», для кузова выбран стайлинг-пакет «графит».

Наконец, Kokkini Paralia - это вулканический красный пляж на греческом острове Санторини. Неудивительно, что одноименный кабриолет окрашен матовой красной краской в сочетании с графитовыми и «стальными» накладками Magic Metal, черной крышей и 22-дюймовыми колесами Supersonic.

Ещё более эксклюзивный внедорожник Heritage Customs показала этим летом. По заказу клиента Land Rover 90 V8 1985 года окрасили в матовый «металлик» Moon Dust («Лунная пыль»), оборудовали полностью светодиодной оптикой, перешили салон кожей и стеганой алькантарой, а пол багажника застелили «опаленным» массивом дуба. Стоимость такой переделки начинается с 50 тысяч долларов.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Land Rover Defender от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація