Новый Land Rover Defender выпустят в 2018 году

16 лютого 2016
0

Продажи нового поколения внедорожника Land Rover Defender начнутся в 2019 году. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на источники внутри компании. Внешность модели будет существенно отличаться от всех концептов показанных ранее.

По предварительным данным, автомобиль получит сразу пять версий. Среди них: двухдверная модификация с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверный автомобиль с увеличенной колесной базой и две версии внедорожника в кузове пикап. Компания будет стараться продавать около 10 000 экземпляров новых Defender в год.

В моторную гамму новинки войдут бензиновый двигатели Ingenium и дизельные силовые агрегаты JLR. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Опционально будут доступны дифференциалы с блокировкой.

Ранее стало известно, что Jaguar Land Rover построит свой новый завод в западной Словакии. Предприятие будет располагаться в городе Нитра. Строительство завода начнется в этом году. Предприятие заработает в 2018 году, предполагается, что на нем будет трудиться 2800 человек. На первоначальном этапе завод будет выпускать 150 000 автомобилей в год, позднее эта цифра может удвоиться до 300 000 машин.

Jaguar Land Rover остановил свой выбор на этом районе, так как здесь уже есть обширная база поставщиков и хорошая инфраструктура. Кроме Словакии, руководство рассматривало возможность постройки предприятия в США или Мексике.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація