Новый Logan – скоро и универсал

04 січня 2013
82

Осенью 2012 года на автосалоне в Париже румынская компания Dacia представила новое поколение седана Logan и хэтчбека Sandero (в Украине продаются под брендом Renault). Ну а весной на моторшоу в Женеве мы увидим еще и универсал.

Правда, поклонников больших Dacia ждет небольшое разочарование. Ведь старый Logan MCV имел три ряда кресел. Однако новая модель, скорее всего, получит только два ряда сидений. И сделано это не просто так – маркетологи подсчитали, что семиместная версия универсала начнет отнимать покупателей у однообъемника Dacia Lodgy (его впервые показали в марте прошлого года).

С технической точки зрения новый универсал ничем не будет отличаться от седана и хэтчбека. Под капот машины начнут устанавливать новый бензиновый мотор (трехцилиндровый) объемом 0,9 л, который благодаря наддуву станет выдавать 90 л.с. Кроме того, появится и атмосферный двигатель объемом 1,2 л, 75 л.с. Плюс европейцы получат 1,5-литровый дизель мощностью 75 л.с. или 90 л.с.

Джерело: Авто@Mail.Ru
Фото: L'Automobile

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Похож на кроссовер.

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

пусть сначала цену выкатят, тогда и посмотрим на что он похож...

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Седан от 93 000грн. стоить будут с кондишиком!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
VMStrannik  

Выглядит серьезней чем есть, а значит будут брать.

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

вид не плохой-но надо в реале смотреть, а то ведь фотошопят сейчас не только тёлок -но и тачки)

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Да... движки реативные.

ВІДПОВІСТИ  
Убийца Саш  

хочешь летать - иди в авиапилоты. Задолбали уже своими коментами по поводу слабых движков... это не самолет, а бюджетное авто для ежедневных городских поездок и перевозок небольших грузов. Не подходит - возьми BMW 530 универсал! - Слабо?...

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

75 и 90 л.с.-хватит с головой а если и расход будет 6-7 в городе-красота

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Максим  

двигатель по крайней мере современный, наконецто, а то прежние уж очень стары, расход жуткий а отдача слабая..

ВІДПОВІСТИ  
XY  

расход не основной показатель. чем новее ДВС тем их конструкция сложнее. А чем сложнее конструкция тем выше вероятность поломок и увеличение цены обслуживания. практика покажет.

ВІДПОВІСТИ  
Анро  

Ну поповоду слабых движков... Тут можно спорить!!! Уменя Дачия 1.6(бензин)... так до 160 я разгоняю её легко!!! Конечно не Бимер (моя первая машина) но для такой цены, просто супер!!! И расход тоже - в пределах разумного!!! Кого не устраивает - нечего писать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"Уменя Дачия 1.6(бензин)... так до 160 я разгоняю её легко!!!" С ГОРЬІ !!!!

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Посмотри видео тест Лады Ларгус - она тяжелее обычного логана, а движок такой же так вот увидишь как ее на треке до такой скорости разгоняли с полностью набитым салоном. Так что если не знаешь то лучше помолчал бы.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
vay  

75 сил вам хватает с головой . Ну если так то попробуйте посадите 5 годованых человек залейте бак бензина и положите в багажник два мешка сахара и попробуйте обогнать табуретку в горку с уклоном градусов 10-15 . Машинка на вид неплоха, адекватный салон и адекватная цена на дизельное пихло и будут брать.

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

75 лошадей лучше купить "китай"!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

на кой китай сдался, лучше румына, норм тачка!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Olala  

На вид как гольф новый Только в полтора раза дешевле и не хуже гольфа - тоже кузов оцинкованый. Капец теперь гольфью. А этот будут брать и не сумлявайтесь. Сегодня нужны универсальные недорогие экономные по топливу машины и эта самое оно . А на вид как гольф новый ! Какие ещё вопросы ?

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

Та не... бери выше. Вылитый Пассат Оллтрек. Теперь капец Оллтреку - все толпой Логаны побегут брать по 4 штуки вместо Оллтрека...

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

кстати с передка на хонду црви новую похож.Мой вердикт-будут брать!

ВІДПОВІСТИ  
258.  

Наверное уже все в очереди стоят

ВІДПОВІСТИ  
царь Соломон  

Чё там стоят - лежат. И даже штабелями. Восторженная брехня - такой унылый отстой. За столько лет 1,4 и 1.6 двигатели не изменились ни на гран. Логан - машин для стран неудачников, поэтому свистеть о прорывах не стоит. То, что жалко выбросить - все это вам. А для продвинутых "анжинеров" есть тест: посмотрите характеристики движка ЗМЗ из прошлого века, который ставили на Волги такси (1400 кг пустое авто, 85 л.с. А-76) и то, что предлагают сейчас.

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

Вот что значит нормальное руководство, стремление идти вперед, борьба за качество. Ждем на витрине, поеду смотреть.Можем только слюньки глотать и наслаждаться. Так что уважаемые коррупционеры, задумайтесь, пора в будущее смотреть, а не рейдерскими захватами заниматься.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

к чему бы это?.. а по поводу авто, главное что поменяли дизайн, как внешний так и интерьер. (зеркала правда оставили)Теперь люди повернутся передом к этому автомобилю. мне нравится, но сандеро как то больше приглянулся.

ВІДПОВІСТИ  
проктор  

самое смешное, что в европе это авто стоит гораздо дешевле

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 11
Sergiy Dickhtjar  

Буде популярним - до ворожки не ходити! Попередній себе зарекомендував. ще й мотори сучасніші. До речі, "папєрєдніка" теж будуть випускати на ВАЗі зназвою "Ларгус"...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А ксаова будет цена?

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

карсивая машинка, будут брать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А дачию лоджи как же

ВІДПОВІСТИ  
проктор  

если этот будет стоит от 93 штук, то ложик никак не меньше 120

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Напоминает Поло

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

так это ж класс! Значит дизайн супер!

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

А по мне так с внешнего вида напоминают какую-то американскую тачку. Вообще авто очень интересное - буду ждать появления.

ВІДПОВІСТИ  
я  

красивая по сравнению с прошлым логаном

ВІДПОВІСТИ  
grapes  

А чим минула модель погана? Як на мене мало чого зміниться, ну видують бляху навколо по новому, а серцевина залишиться такою як була. Аби нічого гіршого в ім'я прогресу не змінили. У мене також логан, добротна вам скажу машина. Тільки би не напартачили. І все буде добре.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

дизайн стал более "сьедобным"

ВІДПОВІСТИ  
Fiesta2007  

Привет всем, была у меня дачия логан мсв, наездил я на ней 50000 км за три года, рейка застукала, стойки полетели, шаровые, и т. д., фигня - сейчас езжу на фиесте бу, 1.25 л, вот это машина, 160 набирает быстрее чем логан при 1.6 и расход на 3 литры меньше...

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

а че там по весу(для расхода) фиесты и мсв да вообще такое сравнивать нельзя, рейка и у фокуса стучит прекрасно, а сколько вы хотели по шаровым??? кто знает как вы ее грузили или по каким ямам гасали??? БМВ еще быстрее до 160 разгоняется, фиеста неплохая машина, но что можно запихнуть в фиесту в сравнении с мсв??? да только на доставке габаритов можно отбить и шаровые и стойки особо не напрягаясь....фиеста хорошо попу возить да жене давать покатать в магазин и то продуктовый, без обид

ВІДПОВІСТИ  
Logan1.6  

150000км, пробег, всё ок, два раза заменены шаровые+рулевые, ремни и ролики -2 раза, резину поменял на 15, расход зимой -8-9л, летом с кондеем -10

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Логан проверен временем.Что ждать от нового?!Логан по цене Лада очень оптимистично!Вряд ли.......У нас уровень жизни по лучше чем во Франции поєтому и цена соответствующая.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Прикольный, только цены опять не сложат. Хотя, конечно, удивляет. Как можно было так нагло взять морду от volkswagen. Ну да и хрен с ним.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

машина для бедных мечтателей

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

ну если подумать философски, то таким можно назвать каждого...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ни в коем случае! У нас бедных не так уж и много, а много прибедняющихся

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

согласен. Славута, это было "авто" для тех у кого денег не было а машину хотелось. а человек который берт машину за 100000 тысяч у нас в стране не бедный.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

100000 тысяч=100 000 000 = 100 Мерседесов GL-класса.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наконец-то сделали нормальный экстерьер. ОЧень даже неплохо. Дизеля, если по нормальной цене, будут брать. Бензиновые - слишком малого объема для универсала. Сэкономить на расходе не получится.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дизеля для Европы читай внимательно. А нам 0.9 за примерно 120000 Грн.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да, жаль что не будет дизеля-это было бы класссссс

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дизайн спёрли у ВВ и рады. И что тут такого? Старые, унылые движки под Евро-2 (в лучшем случае Евро-3). Дикий расход, слабая тяга. Универсал с такими движками - лажа. Летом, с включенным кондеем, с забитым багажником через перевал - и сразу станет ясно. А для города берут не универсалы повышенной вместимости, а хэчи. Именно хэч - машина для города. Там "задушенный" движок имеет смысл, но не для рабочей лошадки, единственного авто в семье. Конечно будут брать, т.к. конкурентов по цене у них практически нет. Либо "китай", но тут стереотипы, либо отчественно-российское произведение - тут совсем все печально. Очень грустно, что наши люди так радуются достаточно посредственному авто, а еще кричат, что очень похоже на "гольф" Ппц - нужно, чтобы не фары на гольф похожи были, а технологии и качество. А так, только пыль в глаза сельским жителям пустить.

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

ну так предложи альтернативу, а то сотрясаешь воздух))) у нас перевалов много??? бери дизель будет тебе рабочая лошадка!!! и будет дизель и будет 1.6 бенз, поначалу может не завезут а потом все будет

ВІДПОВІСТИ  
Хук  

0,9 двига у нас не будет, говорил представитель по маркетингу фирмы рено, смотрим ютуб, а двигателя будут и старые 1,4; 1,6, и 1,2(хз турбированный или обычный 75л.с.) Так что не отчаиваемся, по ценам его же слова останутся на прежнем уровне, может незначительно повысятся. Ждем февраля, появятся будем щупать.

ВІДПОВІСТИ  
ykon  

так коли появиться в салонах України?

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Люди может кто знает когда будут продавать у нас в Украине ??? очень понравилась машинка.на ютубе есть один тестдрайв но там как то сильно приувеличили что она плохая. думаю это только придирки.внешний вид у этой тачки суперр

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Звонил узнавал по поводу нового Логана, с 22 февраля будет презентация машины в голосеевском Киев. Стоимость с 1,2 бензин ок. 98 тыщ. Сам сейчас катаюсь на логане 1,4 Амбианс, за 70 000,00 пробега только масла и фильтра. Машиной доволен.

ВІДПОВІСТИ