Новый Mercedes Gelandewagen получил самую высокую из возможных оценок в краш-тестах

Новый Mercedes Gelandewagen получил самую высокую из возможных оценок в краш-тестах

27 лютого 2019
0

Комитет Euro NCAP, который проводит независимые краш-тесты автомобилей, разбил Mercedes-Benz G-Class нового поколения. Модель получила самую высокую из возможных оценок - пять звезд.

Безопасность водителя и взрослых пассажиров Mercedes-Benz G-Class оценили в 90%, детей - в 83%, пешеходов - в 78%, а работу электронных вспомогательных систем - в 72%. Нарекания специалистов вызвала только низкая защищенность грудной клетки переднего пассажира при фронтальном столкновении по всей ширине. Кроме этого, существует получения травм груди у водителя при лобовом столкновении с деформируемым препятствием. При ударе сзади есть опасность получения травмы шеи у заднего пассажира.

Эксперты отметили высокую степень защиты детей-пассажиров. Для пешеходов наибольшую опасность представляют боковые стойки автомобиля. Также специалисты положительно оценили работу системы автономного аварийного торможения у машины, а также многочисленные системы помощи при езде.

Новый Mercedes-Benz G-Class дебютировал в начале 2018 г. на детройтском автосалоне. В основу автомобиля легла рама лестничного типа и независимая подвеска на двух поперечных рычагах, специально разработанная инженерами Mercedes-AMG. Сборка модели ведется на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия).

Также в испытаниях приняли участие: Honda CR-V и Seat Tarraco. Эти автомобили получили по итогам краш-тестов пять звезд по безопасности. Стоит отметить высокий балл, который испанский крососвер получил за безопасность водителя и взрослых пассажиров - 97%.

С января 2016 г. вступила в силу обновленная редакция методики испытаний Euro NCAP. Помимо стандартных ударов о деформируемые препятствия, она предполагает тесты системы предотвращения столкновений с пешеходом. Автомобиль разгоняют до 40 км/ч, после чего он должен обнаружить на проезжей части манекен и максимально снизить скорость перед ним или остановиться.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація