Новый Mercedes SL завершает испытания

28 липня 2011
0

Время идет и момент релиза шестого поколения SL-Klasse все ближе и ближе, а немецкие инженеры все еще не завершили программу дорожных испытаний и похоже пока не собираются удалять с нового Mercedes-Benz SL камуфляж.

Напомним, что дебют Mercedes-Benz SL 2012 намечен на сентябрь этого года, в рамках автосалона во Франкфурте.

Хотя говорить о том, что прототип SL не "раздевается" не приходится, так как часть непроницаемого пластмассового камуфляжа заменена на более легкий вариант из ткани, но скорее всего это связано с жаркой погодой, и говорить о появлении серийных комплектующих еще рановато.

По сообщениям фотошпионов, заметивших этот прототип SL, стало известно, что автомобиль был в группе с такими "друзьями" как Aston Martin Vantage Roadster и Jaguar XK, вероятно для того, чтобы сравнить технические характеристики конкурентов непосредственно в "боевых" условиях.

На данный момент о новом Mercedes-Benz SL известно, что он будет легче своего предшественника благодаря применению компонентов из карбона и высокопрочной пластмассы. Кроме того под капотом могут оказаться новый 3,5-литровый V6 и 4,6-литровый twin-turbo V8.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація