Mitsubishi Outlander все больше превращается в Nissan

Mitsubishi Outlander все больше превращается в Nissan

07 травня 2020
2

Кроссовер Mitsubishi Outlander четвёртого поколения должен дебютировать в нынешнем году. И он получит моторы Ниссана - впервые для моделей Mitsubishi. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на Nikkei. О каких двигателях в принципе может идти речь, продемонстрирует родственный паркетник Nissan Rogue/X-Trail нового поколения. (Все эти машины используют модульную платформу CMF-CD альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.)

Шпионские снимки свидетельствуют, что конвейерная машина будет довольно сильно перекликаться во внешности с шоу-каром.

Аутлендеру светят не только агрегаты, известные по «икс-трейлу» сейчас (например дизель 1.7 dCi на 150 л.с. и 340 Нм), но и те, что прогнозируются для собратьев Rogue/X-Trail новой генерации. Это модернизированная атмосферная «четвёрка» 2.5 PR25DD e-VTC (electromagnetic valve timing control) с непосредственным впрыском, развивающая на Алтиме 191 л.с. и 244 Нм. А ещё не исключён мотор с изменяемой степенью сжатия, 2.0 KR20DDET VC-Turbo (251 л.с., 370 Нм на Алтиме или 272 л.с. и 380 Нм на Infiniti QX50). Оба двигателя сочетаются с вариатором.

Заряжаемый от розетки гибрид Outlander PHEV не исчезнет, а, скорее, будет модернизирован. Сейчас в такой машине применён 135-сильный атмосферник 2.4, которому помогают электромоторы (на 82 л.с. спереди и 95 л.с. сзади). Батарея на 13,8 кВтч позволяет пройти 65 км без запуска ДВС. Вполне вероятно, что такой установкой Outlander поделится с близнецами Rogue/X-Trail. Ведь именно Mitsubishi в рамках нового распределения труда в Альянсе отвечает за развитие гибридных систем.

Показанный больше года назад концепт Mitsubishi Engelberg Tourer, предвещавший Outlander, был гибридом с запасом хода без запуска ДВС в 70 км. Подобная версия появится и у серийной машины.

Впрочем, Nikkei уверяет, что сначала систему типа Plug-in получит их младший собрат Nissan Rogue Sport/Qashqai нового поколения, который должен появиться осенью нынешнего года. К слову, по данным Auto Express, Qashqai полностью избавится от дизелей. Им на смену придут разные гибридные системы. Одна как раз от Mitsubishi, а вторая - последовательной схемы, Nissan ePower.

Джерело: Драйв
Фото: Carscoops.com

Обговорення новини

olexandr555  

135-сильный атмосферник 2.4 ???
Здається ви щось наплутали.
Судячи навіть по вашому каталогу - там 167 сил.

+2ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

olexandr555, Речь о гибридной версии Outlander

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація