Новый мотоцикл Honda CBR300R 2014 представят на выставке CIMA

17 жовтня 2013
0

Компания Honda объявила, что представит новый спортбайк Honda CBR300R на китайской международной мотовыставке CIMA, которая состоится 17-20 октября в Чунцине, Китай. Новинка будет производиться на фабрике в Таиланде и, возможно, даже на той же поточной линии, на которой собираются байки CBR250R. Вероятнее всего новая модель заменит 250-кубовую версию во многих странах, поскольку выпуск нового мотоцикла CBR300R означает только одно — желание Honda конкурировать с Kawasaki Ninja 300.

На данный момент детальные технические характеристики Honda CBR300R 2014 не разглашались, но уже известны некоторые интересные детали. В первую очередь, CBR300R и CBR250R имеют серьезные отличия в передней оптике. Японцы решили не использовать Y-образную фару, а прибегли к более традиционному CBR-стилю. В обтекателе CBR300R тоже есть некоторые отличия, хотя не такие существенные.

Относительно двигателя ничего неизвестно, но вряд ли Honda стали разрабатывать новый мотор, поскольку они потратили очень много времени и средств на разработку одноцилиндрового агрегата CBR250R. Скорей всего японские инженеры просто увеличили рабочий объем, не проектируя новый силовой агрегат. Судя по наклейкам, мотоцикл будет выпускаться с антиблокировочной системой, в то время как выхлоп напоминает трубу CBR500R.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація