Новый Nissan Note вышел в свет софитов Детройтского автосалона 2013

16 січня 2013
18

На Детройтском автосалоне 2013 прошла премьера нового Nissan Note.

В прошлом году в Женеве Nissan представил концепт Invitation, который должен был лечь в основу Note нового поколения. Менее года спустя японский автопроизводитель закончил работу над моделью и на Детройтском автосалоне 2013 презентовал новый Nissan Note, который по другую сторону Атлантики известен как Versa. Европейский Note будет представлен несколько позже, возможно, в Женеве.

Новый Nissan Note/Versa построен на платформе Nissan «V». В Штатах, где автомобиль выйдет на рынок уже летом для него будет предложен 1,6-литровый 110-сильный мотор, в «напарниках» у которого будет числиться 5-скоростная механическая трансмиссия и вариатор. Европейцам Nissan, скорее всего, предложит 1,2-литровый двигатель, позаимствованный у Micra.

В Штатах для автомобиля будет предложена камера кругового обзора, а также функция голосового набора сообщений. Возможно, эти функции перекочуют и в европейскую модель. Впрочем, детали о ней станут известны несколько позже.

Джерело: АвтоЦентр
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Уэф  

Лучший выбор в Б-классе. По моему скромному имхо.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А разве в б классе есть что-то хуже чем сие творение?

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

ну, я бы предпочел енота по цена-качество многим корейским, чешским, епонским и даже немецким творениям.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

клиренс маленький

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Это же не кроссовер чтобы у него клиренс был большой

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

скорее всего эту резиновую губу в скором времени всем оденут.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

неплохо, стал больше багажник, но все равно внешний вид пока еще не идеал. Интересно сколько сие будет стоить у нас.

ВІДПОВІСТИ  
Мастеррр  

На мой взгляд Киа Соул получше будет: двигатель и коробка передач более современные и экономичные.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Киа Соул - табуретка, в сравнении с Ноутом. Про "экономичность" корейских авто, у американцев поинтересуйтесь - на каком основании они выписали Хюндай и Киа штраф в сотни миллионов долларов.

ВІДПОВІСТИ  
Kansai  

А у других производителей он идеален заявленному, не смешите))))) У всех расход занижен!

ВІДПОВІСТИ  
astone  

Хетчбеком стал, на форд похож даже на фиесту только та поменьше неаверное...

ВІДПОВІСТИ  
Марик111  

Задние фонари похожи на фокус

ВІДПОВІСТИ  
Router  

Внешность на любителя, а вот внутри точно Лада Калина II http://auto.mail.ru/article.html?id=38361. Ну не думал, что так быстро рено-ниссан внедрять свои идеи на ВАЗе. Только вот Ноут скорее проиграл. Еще заметил особенность задние барабанные тормоза (на крупных фотках показали передние дисковые, но сзади то барабанные) и старый двигатель 1,6 на 110л.с. Думаю и платформа не изменилась. Выходит дизайн вроде новый, а вот все остальное старое. А цену резанут...как же новинка.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Согласен насчёт Калины 2, тоже сразу об этом подумал. Ну вот что рено-ниссан внедрят свои идеи в ваз, скорей всего ваз внедрили в рено-ниссан Я уже как-то писал что не ваз станет реновским, а рено-ниссан станет вазовским. Всё-таки с русскими связались

ВІДПОВІСТИ  
linc27  

интерьер как у Логана

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Очень приятный дизайн. Передняя часть мне напоминаее KIA VENGA. Будем ждать цену, но она будет высока я в этом уверен.

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

У меня Ноут самій свежий в фуле. Экстерьер - спорный. Немного "китайский". Но это ладно, все на любителя. А вот интерьер полное гавно. Если убрать монитор и поставить обычную магнитолу то реально будет выглядеть как ВАЗ или ланос... Испортили машину.

ВІДПОВІСТИ