Новый Nissan Z серьезно ударит по Supra

Новый Nissan Z серьезно ударит по Supra

26 березня 2021
0

На форуме 400zclub.com опубликовали характеристики нового спорткара Nissan Z: в движение новинку приводит двигатель V6 мощностью 400 лошадиных сил, знакомый по Infiniti Q60. Стартовая цена составит 34 995 долларов. Если эта информация подтвердится, то Nissan Z окажется мощнее и при этом дешевле своего главного конкурента, Toyota Supra.

В базе новый спорткар линейки Z будет комплектоваться трехлитровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом (400 сил) в сочетании с механической коробкой передач от предыдущего поколения Nissan 370Z. Также будет доступна модификация с тем же мотором и автоматом 9G-Tronic от Mercedes-Benz. Toyota Supra в свою очередь оборудована 355-сильным двигателем объемом 3,0 литра и стоит в США 50 990 долларов.

В список базового оснащения Nissan Z войдут виртуальная панель приборов диагональю 12,3 дюйма и мультимедийная система с поддержкой Android Auto и CarPlay.

За дополнительные пять тысяч долларов предложат один из нескольких пакетов, например, с усиленными стабили­заторами и тормозами Brembo, либо с кожаной отделкой салона, креслами с функцией вентиляцией и расширенный набором электронных ассистентов. Позже ожидается появление спортивной версии Nismo, однако подробностей о ней пока нет.

Ранее в Сеть попали фотографии незакамуфлированного серийного Nissan Z, который готовили к транспортировке. Ожидалось, что модель появится на рынке под индексом 400Z, однако, скорее всего, купе назовут просто Nissan Z.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація