Детокс в действии: новый Opel Mokka «похудел» на 120 кг

Детокс в действии: новый Opel Mokka «похудел» на 120 кг

14 травня 2020
0

Компания Opel поделилась новой информацией о кроссовере Mokka следующего поколения, который в настоящее время проходит финальные испытания. Модель сменила платформу, «сбросила» 120 килограммов и осталась без полноприводной модификации, зато обзавелась полностью электрической версией.

Согласно новой информации, Mokka стала легче на 120 килограммов, жесткость кузова на кручение увеличилась на треть, а в салоне стало значительно тише по сравнению с кроссовером предыдущего поколения. С переходом на новую платформу, которая уже лежит в основе Corsa и Peugeot 2008, автомобиль лишился полного привода.

 

На выбор предложат несколько силовых установок: 1,2-литровую бензиновую «турботройку», полуторалитровый турбодизель и версию с электромотором, развивающим 136 лошадиных сил. Заявленный запас хода электрической Mokka составляет 320 километров.

Opel Mokka следующего поколения встанет на конвейер в четвертом квартале этого года, а у европейских дилеров кроссовер, в том числе и полностью электрический, появится в начале 2021 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація