Новый Peugeot 3008 получил украинский ценник

Новый Peugeot 3008 получил украинский ценник

12 січня 2017
66

Стали известны цены на новый Peugeot 3008, который справил свой мировой дебют осенью 2016 года на Парижском автосалоне. Тогда же InfoCar.ua успел протестировать новинку, и рассказать о главных ее новшествах и ездовых повадках. И пока новый кроссовер готовится к украинской премьере, которая намечена на конец января, в представительстве уже сформировали перечень комплектаций и самое главное - их цену.

Итак, в Украине новый Peugeot 3008 будет доступен в трех комплектациях: средней Active, максимальной Allure и спортивной GT line. Покупателям предложат два варианта двигателей на выбор – бензиновый 1.6 THP на 150 л.с. или дизельный 2.0 HDi мощностью 150 лошадей. Оба мотора будут работать с 6-ступенчатой AКПП последнего поколения, "механика" не предусмотрена. А цена новинки составит от 709.400 грн. за бензиновую версию 3008-го в оснащении Active. Отметим, что возможности заказать модель в более богатой компплектации с бензиновым мотором нет.

Зато для дизельных модификаций возможны все три уровня оснащения. Active обойдется в 754.300 грн., за Allure просят 839.000 грн., а GT-Line оценен в 933.600 грн. В базовое оснащение вошли двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, 17-е легкосплавные диски, цифровая приборная панель и 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа системы.

В официальной дилерской сети Peugeot в Украине уже открыт предзаказ на новую модель.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Peugeot 3008 Hybrid4 от команды InfoCar:

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
998  

По сравнению ч конкурентами француз не дорогой .

+12-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Є один мінус - французи заявили, що не буде зовсім варіанта з повним приводом і на запитання кореспондентів відповіли якось так - "А навіщо?" Не розуміють вони наших реалій...

+10-6ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Sergiy Dickhtjar, А кому интересны наши реалии с точки зрения прибыли? Ради несчастного рынка в тысячу или несколько сотен автомобилей в год тратить кучу денег во внедрение полного привода? Уже давно есть упрямая статистика, которая утверждает, что спрос на полный привод в Европе неуклонно падает и составляет мизерную часть от общего объема продаж, и клиентам в основном нужен кроссовер без полного привода. Нравится вам это, или нет, но это европейская тенденция. Для нищих никто специально делать ничего не будет. Разве что для России для их внутреннего потребления и выпуска на местных заводах. Как, например, их российский Kaptur на базе Дастера, но с внешностью европейского Captur. Производителям важны объемы закупок. Даст Украина необходимый объем - будут учитывать голос украинцев. А пока "Україна - це Європа", учимся ездить без полного привода. Или идем к конкурентам с полным приводом. Всё просто.

+32-5ВІДПОВІСТИ  
S-e-r-g-e-y  

Freud, тем более что за эти же деньги есть хорошие варианты.Например, дизельный Спортейдж с полным приводом и автоматом.

+8-15ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Slavik0080  

Жаль что 1,6 дизеля на 120 сил не привезли,цена была бы вообще интересная.Ну а в целом,ценник один в один со Спортэджом..нужно сравнивать.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Slavik0080, передньопривідний бензин у Спортажа на 100тис. дешевший, а дизель хоч і в одну ціну, але у Кіа 35 зайвих сил і повний привід. якщо обирати гаманцем, то кореєць більше пропонує на кожну витрачену гривню, імхо

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

flusspferdchen, Причём тут передний привод,если там пустой барабан с 1,7??35 зайвых сил,то на бумаге,а на деле динамика одинаковая и 150 сил Пыжа-это придушенный 2,0,соотв к топливу он будет куда менее избирательный.Да и ,надеюсь,Вы понимаете,что такое французский дизель и что такое Корейский?А куда деть оснащённость 3008го ??там одна приборка чего стоит и экстерьер.Так что выбирать можно кошельком,но нужно и голову приобщать к этому делу.

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
krauler  

А салончик хороший, ехх, космолет.

+14-3ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

krauler, как уже надоел этот гаджетариум на колесах, гламурненький хром, струящиеся линии....ну вы поняли к чему я

+3-19ВІДПОВІСТИ  
krauler  

alexKh2, Ти правий, але він може набрид для тих хто може собі купити автомобілі за ціною 60 тис доларів тому є примір Volvo XC90, но цей Пежо коштуэ в 2 рази менше а салон на тому самомому рівні.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
British  

рено каджар тоже ничего, подвеска выше всяких похвал и дешевле дизель

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Посмотрел на цены, на сайте, за 26 тыс, машина в очень не плохой комплектации с турбо бензом, и это старт продаж, если подождать пока спадет ажиотаж, в конце этого года будет еще минут 1-15 тыс, у.е, моторчик классный, салончик улетный, и судя по тестам, а его ровняют везде с тигуаном, он точно НЕ ХУЖЕ, но тигун там цена как для душевно больных. Так что я лично ждал что цены будут на порядок выше.

+6-8ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Горыныч, Як задовбали з фольксвагеном, розумієш що тігуан в максималці з dsg і дизельним двигуном на 190 к.с. коштує як бмв х5 з дизельним двигуном на 220 к.с. даже на 2 тис перевищуэ ціну мінімального х5, я розумію що х5 буде барабан но тігуан на 2 класа нище.

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Top Gun  

krauler, ты так не шути. Щас прибежит один " эксперт " , который будет всем доказывать что лучше тачки чем Джетта - нет

+11-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
Горыныч  

Для любителей полного привода в кросоверах, посмотрите статі продаж в Европе по этому классу, там 70-80 таких машинах продаются с моно приводом, а то что тут 10 человек хотят чтоб она была с полным приводом, им наплевать, рынок диктует условия а не 5 человек.

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Top Gun  

Горыныч, так то в Европе ! Там даже дорожки в лесах заасфальтированы! Тут половина или больше хотят иметь полноприводное авто в
этой стране ! А вонь разводят индивидуумы не имеющие возможности купить такие машины и никогда не имевшие их!

+4-9ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Top Gun, да ви, батєнька, троль-с)

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Kalenichenko_Iaroslav  

моя думка - дуже дорого він того не вартий. В мене новий спортйедж 1.7 дизель, з головою вистачає, комплекація, спробуйте ще таку знайти за такі гроші. В мене був 308 дизельний, то нового мені не захотілось, він не вартий тих грошей, що за нього просять.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Kalenichenko_Iaroslav, у соседа Нива,он тоже говорит,что с головой на все нужды и 3008 не стоит своих денег.

+13-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Slavik0080, пост лайкнул, но 3008 и нива это ж совсем разные авто, 3008 даже не пытается быть "снедорожником"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
cezar88  

Ребята! 3008 это полет супер дизайна с неплохой начинкой. А корейский дизель незачем вообще сравнивать с ПСА. Кто в теме поймет.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

cezar88, тут сравнивают всё и совсем )

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

1. Цена не плохая. Продажи будут. Но лидерство Киа Спортедж не пошатнется.
2. Про полный привод. Езжу последние несколько лет на Кашкаях/X-Trail с подключаемым задним приводом по разным дорогам по всей Украине. Из 365 дней в году, полный привод используется может дней 20-30 зимой при обильном снеге.
3. Вывод - полный привод это хорошо, но особой надобности в нем нет, только если вы не каждый день ездите на рыбалку и охоту в поля и леса.
4. Что нужно - высокий клиренс, большие колеса и мягкая подвеска.

+17ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Каменяр, ну полный привод покупают вот именно ради тех 30 дней со снегом, ну или как этой зимой 90 дней со снегом
Хотя в целом согласен с вами

+4ВІДПОВІСТИ  
passat ww  

Каменяр, Тоже постоянно ловлю себя на мысли что хочется полный привод чтобы было - но по факту надобности в нем нету абсолютно. Рассматриваю данное авто как мое следущее

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Dimon_72  

Авто безусловно не плохое, но...
Жадность наших дилеров границ не ведает. Вчера на сайте Пежо, цена за максимальную комплектацию 933000, сегодня уже 965000!!!!

-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Dimon_72, первая цена в грн формировалась при более низком курсе доллара,сейчас просто корректируют под текущий.Так что диллер тут не при чём.

+1ВІДПОВІСТИ  
Dimon_72  

Slavik0080, Насчет цены понятно, однако возникает вопрос: при курсе доллара 28,8 в понедельник, цена в гривне установлена 965 000, а, при его снижении в среду до 27,95 прайс не изменён. Так, что безусловно вопрос к дилеру, который закладывается на курсе и это при том, что авто официально не представлен и в прайсе черным по белом написано, что : " ...при изменении курса, импортер оставляет за собой право и т.д."
Ладно не будем спорить, кто жаднее правительство или импортер. Ждем презентации, уже очень хочется поюзать этот космолет!!!

+3ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Так стоп, а это что уже в эти дизеля с евро-6 мочевину будем заливать? ой-ей-ёй...
Надо срочно брать что-то новое дизельное с евро-5, не хочется что-то этих экологических инноваций

-1ВІДПОВІСТИ  
Dimon_72  

Yasik,
Судя по тому, что я читал и видел в обзорах, 2-х литровый дизель на 180 л.с. для Европы идет с мочевиной, а наш под Евро 5, задушен до 150 л.с. и соответственно без мочевины

ВІДПОВІСТИ  
Ruslan Kyrychuk  

Хочеться вже пощупати вживу, розглядаю теж це авто, цікаво наскільки зручно буде користуватись кліматом на тому екрані, так як крутілок на жаль на фотках я не бачу. на 308 дуже туго з тим. Як на мене не дуже вдала ідея, хоча все решта дуже круто виглядає

+1ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Ruslan Kyrychuk, если будет в салоне, спросите про евро-6 и раствор мочевины

+1-1ВІДПОВІСТИ  
chiritto  

Yasik, а в чем проблема с мочевиной? Может и FAP не нужен? Или вам нравится созерцать и вдыхать клубы черного вонючего дыма из трубы?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація