Новый пикап SsangYong Musso рассекречен официально

Новый пикап SsangYong Musso рассекречен официально

04 січня 2018
1

Южнокорейская компания SsangYong Motor Company официально анонсировала мировую премьеру нового пикапа SsangYong Musso 2019 модельного года. Мировая премьера автомобиля, который на родине предлагается под названием SsangYong Rexton Sports, состоится в рамках автосалона в Женеве-2018.

Напомним, буквально накануне стало известно, что дилеры компании SsangYong в Южной Корее начали приём заказов на новый пикап Rexton Sports. Первые клиенты получат свои автомобили 9 января 2018 года. На европейском рынке практичный автомобиль будет предложен под названием SsangYong Musso.

На рынке Старого Света новый пикап SsangYong Musso попытается навязать конкуренцию таким моделям, как Mitsubishi L200 и Renault Alaskan. Как неоднократно сообщалось ранее, пикап SsangYong Musso/Rexton Sports построен на базе внедорожника Rexton нового поколения.

Как сообщают авторитетные европейские СМИ, в Старом Свете новейший пикап SsangYong Musso будет предложен с 2,2-литровым дизельным мотором, который способен генерировать 178 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Отметим, что в Южной Корее модель SsangYong Rexton Sports доступна с таким же двигателем. Тип привода – 2WD или AWD. Трансмиссия – 7-диапазонный «автомат» компании Mercedes-Benz.

Скорее всего, в гамме силовых агрегатов нового пикапа SsangYong Musso/Rexton Sports (в зависимости от рынка сбыта), также будет значиться 2,0-литровый бензиновый двигатель с наддувом, в паре с которым будет работать 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Однако пока об этом официально не сообщается.

Некоторые СМИ также отмечают, что новый пикап SsangYong Musso 2019 модельного года прибудет в Европу в модификациях Single Cab и Crew Cab. Остальные подробности об автомобиле будут озвучены ближе в Женевскому автосалону 2018 года.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Kickboxer  

Побольше бы фото.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація