Новый рекорд Нюрбургринга среди электрокаров от Volkswagen

Новый рекорд Нюрбургринга среди электрокаров от Volkswagen

21 січня 2019
0

Компания Volkswagen планирует установить новый рекорд Нюрбургринга среди электрокаров. Как сообщает пресс-служба бренда, в заезде примет участие спортивная модель I.D. R под управлением пилота Ромена Дюма. Ранее гонщик за рулем этого электрокара уже смог показать лучший результат в гонке по подъему на холм Пайкс-Пик.

«Прежде всего мы внесем изменения в аэродинамические составляющие ID. R применительно к особенностям Северной петли, которая радикально отличается от трассы на Пайкс-Пик», — рассказал технический директор Volkswagen Motorsport Франсуа-Ксавье Демэзон. Он объяснил, что в отличие от гонки по подъему на холм Пайкс-Пик, стартующей на высоте 2862 м и завершающейся на отметке 4302 м над уровнем моря, перепад высот нагорья Айфель Северной петли составляет от 320 до 617 метров.

На данный момент лучшее время круга для полностью электрических автомобилей принадлежит Питеру Дамбреку. В 2017 г. британский пилот за рулем NIO EP9 прошел трассу за 6 минут 45,9 секунды, показав среднюю скорость почти 185 км в час.

Volkswagen I.D. R был представлен на специальном мероприятии во Франции в прошлом году. Новинка получила два электрических мотора, которые в сумме развивают 680 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Масса автомобиля составила всего 1100 килограммов. Гоночный электрокар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,25 секунды.

Внешне электрокар напоминает спортпрототипы, которые принимают участие в гонках на выносливость, включая «24 часа Ле-Мана». У Volkswagen I.D. R большой передний сплиттер, а также массивное заднее антикрыло.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація