Mercedes представил правильный Maybach с V12

Mercedes представил правильный Maybach с V12

12 травня 2021
0

Автомобильный концерн Daimler опубликовал первые официальные снимки самой мощной и дорогой модификации роскошного седана Mercedes-Maybach S-Class нового поколения. Автомобиль с индексом «S680» получил 12-цилиндровый мотор.

Впервые производитель намекнул на выход подобной версии флагманского седана в середине апреля, когда появился тизер новинки. Тогда в компании отметили, что премьера новинки будет приурочена к 100-летнему юбилею модели W3, которая была выпущена в 1921 году и стала первым полноценной моделью марки Maybach.

Автопроизводитель пока не раскрывает технических данных нового Mercedes-Maybach S680. Если верить неофициальной информации, то под капотом такого седана будет находиться модернизированный 6,0-литровый мотор V12 с двумя турбинами. Такой агрегат на предшественнике выдавал 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента.

Не исключено, что производитель увеличит мощность двигателя для седана нового поколения. Кроме того, как ожидается, Mercedes-Maybach S-Class с агрегатом V12 впервые может получить полный привод - у седана уходящего поколения был исключительно задний привод.

Напомним, стандартный Mercedes-Maybach S-Class оснащается 4,0-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 503 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Кроме того, у седана для рынка Китая имеется модификация с 3,0-литровой рядной бензиновой «шестеркой», работу которой поддерживает стартер-генератор EQ Boost. Отдача такой силовой установки составляет 367 л.с. и 500 Нм.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Mercedes S-Class W223 от команды InfoCar:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація