Новый Subaru Forester появится в Украине в марте 2013 года

29 грудня 2012
91

Старт продаж нового Subaru Forester в Украине намечен на март следующего года. На днях стали известны не только даты поставки, комплектации, но также и цены на японский кроссовер.

Итак, цена на новый Forester в Украине будет начинаться от 245.100 грн. За эти деньги будет предложен автомобиль с атмосферным 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Также для этой версии будет доступна коробка передач вариатор, которая раньше для модели не предлагалась. Более мощные Forester будут оснащены бензиновым 2.5 с мощностью в 172 л.с. Заявленный разгон до сотни на вариаторе - 9,9 секунд. А оценивается эта версия от 323.200 грн. Также анонсирована и самая мощная версия "лесника", которая будет развивать 240 л.с. и 350 Ньютоно-метров крутящего момента.

Напомним, что новый Subaru Forester подрос в размерах: увеличилась не только общая длина, ширина и высота, но и колесная база (2640 мм, т.е. +26 мм). Также был повышен клиренс - с 215 до 220 мм. Среди оснащения новинки система полного привода X-Mode, помощь при спуске с горы Hill Descent Control и фирменная система управления режимами езды Si-Drive. Forester уже успел пройти тесты по безопасности EuroNCAP, заработав на них максимальные 5 звезд.

Первым рынком для Subaru Forester, как и следовало ожидать, стала Япония где автомобиль, кстати, вызвал немалый ажиотаж. Всего за месяц с начала продаж он собрал более 8 тысяч заказов! Что же, остается дождаться украинской премьеры, которая состоится одной из первых среди европейских стран, ведь к ним новинка попадет только к лету.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
имя-шмимя  

Santa Fe? Ты ли это?

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

похож на китайскую машину внедорожник

ВІДПОВІСТИ  
Николас  

А по моему не плохо, следует намеченному дизайну марки, очень похож мордой на новую импрезу и аутбек

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Наконец-то давно жду для себя с двухлитровым DIT-ом непонятно только почему мощность для нас срезали в японии 280 лошадей

ВІДПОВІСТИ  
maxim  

на китайца (джили) похож

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

неважно на что он похож, главное какой авторитет он имеет.

ВІДПОВІСТИ  
автор и тет  

важно и то и другое! Стоит один раз оступиться и потеряешь авторитет на долгие годы... Судя по дизайну последних моделей, Субару начинат оступаться и явно проигрывать своим европейским конкурентам. Кризис жанра,такое бывает...

ВІДПОВІСТИ  
Правдивый  

У cубару нет конкурентов по приводу и управлению в этом классе! Тем более в Европе, где полный привод нафиг нужен!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Ivan Napalmov  

Что-то ничего нового не видно ни в дизайне ни в технике. Может Форик теперь хоть попросторней станет. Цена ведь уже как у большого автомобиля

ВІДПОВІСТИ  
1  

интересно в это чудо хоть 5 ст автомат поставят? )))) или так и будет 15 лет с 4 ст))))Прям как у мицыка, от куда такая любовь в Субару?

ВІДПОВІСТИ  
BratecKot  

тут доказывать что-либо сложно. просто нужно поездить,особенно по снегу и грязи,по проселкам,тогда и поймешь. а волну гнать,не пробуя и не зная,ума много не надо.

ВІДПОВІСТИ  
Cezar68  

По внешнему дизайну, такое ощущение,что весь мировой автопром делает все на одну морду!!! Неужели япы теперь передерают у корейцев, а не наоборот как когда-то было???! Фейс САНТАФЕСОРЕНТОГРЕЙТУЛОВСКИЙ-это явно + архаичный опозитный атмосферник, который жрет13-15л хорошего топлива. опять тачила для пары "крутых киевскх" хлопцев!!! В Родомышле такую можно иметь - а вот кто и где тебе будет делать ТО и в бак что лить....!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

СТО - ПП Рыжик, а лить пофигу что везде одна бадяга!!!!

ВІДПОВІСТИ  
ром  

Главное что бы внутри материалы отделки улучшили , т.к. в предыдущей версии это был полный ужас торпедо твердый пластик , дверные карты тоже самое и т.д. Двери закрывались со вуком консервной банки и это в машине за 260 тыс. грн

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

323.200 323.200 грн 223.200 грн(30.000$)куплю квартиру ! а 100.000 грн машина зачем мене 172 л.с. от светфора до светофора!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Купи квартиру за 273.200. За 50.000 грн купи Ваз 2107.От светофора до светофора тебе хватит. Или бу тыщ за 30. Че уж там. А если хочешь ездить на нормальной машине (сейчас не за субару речь а в целом) то учись больше зарабатывать а не больше экономить

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes  

нашли у кого срисовать аж с самого санта фе УЖАС

ВІДПОВІСТИ  
Витус  

Мечта. У турбированного морда намного симпатичней.

ВІДПОВІСТИ  
VALERA  

Ввообще понятия не имею де вы увидели в новом форик облик САНТА ФЕ!? вы че слепые все или че?!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Согласен" До Санта Фе ему далеко)))

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Все правильно Санта фе и даже не предыдущая модель, а перед ней, типа все уже забыли и можно за новую выдать

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Дизайн на любителя, как и все субару.

ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

Санта на новый год к нам пришел)))

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Хорошее авто, уверен, что будет радовать своего хозяина! Хочеться добавить к вышеизложеному, что у японцев (исключение мазда) к дизайну странный подход! Оно понятно, что вкусы у всех разные, но как то хочеться к хорошей сборке и тех хар-кам иметь радующий взгляд дизайн!

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Ужасный экстерьер, уверен что и интерьер ничем выдающимся не порадует. Японцы с каждым годом все больше и больше здают позиции. Кроме немецких машин ничего глаз не радует. Я неговорю уже о качестве зборки и металле, у друга каштан на капот предыдущего форестера упал вмятина осталась.

ВІДПОВІСТИ  
NID  

Ну от каштана и у Ролс-Ройса вмятина останется, а Субару таки сдает

ВІДПОВІСТИ  
NID  

Интересно, приедет в Украину оппозитный дизель или так и будем мечтать о экономном Субару

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дизель особо никому не нужен

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

шоб дизель окупился надо 100000 км проехать, не всем это надо

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Насчёт конкурентов в этом классе-очень громкое заявление( У Субару продажи в Украине среди японцев-удручающие. Цена-неадекват

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

украинцы - народ особо недалекий, субару не понимают, любят подешевше типа тойота и прочее. Обчество подрастет, поймет прелести этих маштинок

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Украинцы - народ бедный, и прекрасно понимают на что им денег хватает, а на что нет. И я вот тоже прелести понять не могу, живя в Киеве-отьездил 5 лет на Лансер 9 2006 г и 6 на служебной Импрезе 2007 г.))).Вот вам тойота и прочее.....)))))))) И смысел было переплачивать 4000 за Импрезу???????????????

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

смысл огромный! Это очень хорошая техника! А бедные украенцы пусть смотрят на ланосы и шавроли с хюндаями

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Точнее наоборот Лансер 6 Импреза 5 лет

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Хорошая техника, спору нет, но цена не оправданная. Мазда и Мицик-двигатели миллионики

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

цена очень даже оправданная, т.к. той управляемости, а самое главное - проходимости на бездорожье нету ни у мазды , ни у мицика. Почему так? Рассказую: у субариков самый низкий центр тяжести из всех кроссов засчет симметричного привода и движка-оппозитника. Низкий центр тяжести обеспечивает отличнейшую устойчивость, непереворачиваемость на дороге ни при каких обстоятельствах и отличную управляемость (машина не кренится на скорости ни на асфальте сухом или мокром, ни на снегу). Но в то же время очень низкий центр тяжести (и это есть экслюзивом только субару) при высоком клиренсе (субару может себе это позволить, т.к. центр тяжести низкий) позволяет субарикам покорять и более серьезное бездорожье. Таким образом, у кроссоверов субару вы видите черты внедорожника! И это за относительно небольшие деньги (по сравнению с внедорожниками)! С расходом бензина, свойственным кроссам! Разве это не отлично? У мазды и мицу ничего подобного нет, это простые кроссы для городского бездорожья или легкого бездорожья вне города. Вывод: все в этом мире имеет свою цену!

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Хорошо написали, со знанием, в Субару работаете? Продажи в Европе и в особенности в Германии - единицы. Кстати в Германии 2.0 дизель стоит 30000 евро(для немцев это очень дорого), я думаю не стоит говорить сколько у нас будет стоить дизель))))

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

И речь идёт не только о кроссовере. Например продажи Импрезы в Германии самые низкие из всех японских представленых производителей. Форестер-аппарат классный спору нет, но цена должна быть ниже, аппозитник уже не так востребован

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

В Японии хорошо продают в США тоже , так там цены вы видели на них???

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Да дорого, особенно для города

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Дорого дорого а что не дорого? Ланос?

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Главное чтоб двигло 2.5 турбо было понадежнее чем в нынешнем форяке !!!!

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Надежность покажет время Теперь не 2,5 а новый двухлитровый

ВІДПОВІСТИ  
Артемий  

По началу удивляло такое фюю..на субару,ну немного спустя времени все стало на места.Товарищи кто пишет поганые отзывы о автомобиле Subaru Fjrester,один вам вопрос-вы были владельцем форестера?сколько лет? У нас в семье была таврия,ланос,мазда арабка 6,опель астра,в 2007 году был куплен Форь,это было открытие новой страницы в понимании езды по нашим дорогам,потом я начал рыбачить,занимался гусями,тоесть один год часто был в деревне.Ну ,что вам написать,ездил по лесу осеннему,застрявал,подкапывался,подлаживал,ну везде выезжал,машина показала себя прекрасно,иногда немного нехватало лиренса,повреждал порожки,но реально машина приносила много приятных имоций,без пафаса,для меня кроме SUBARU машин нет интересуюсь толькл этой маркой.В ремонте прекрасна,всё вовремя меняеш делаеш,и незнаеш горя,мелкие поломочки есть но думаю в новых моделях всё уйдёт,знающие увядят какой обьём был сделан инженерами в "работе над ошибками".У отца щас мазда CX-7,три года отьездил поставил в гараж забрал у меня форь и неотдаёт,говорит на нём "легче работать"не так устаёш реально мазда агресивна к водителю,я неговорю даже за ремонт и обслуживание,1 обзорность,посада,устаёш на мазде,Форь как игрушечный,лёгкий,обзорный,расход,руль одним пальчиком,по снегу песня юркий по городу.А дизайн надо понять это как картина великих художников,с начала смотриш бред,а через время ты понимаеш,что это шедевр.Продадим мазду и купим новый Форестер,и стареньий оставим на подхват.

ВІДПОВІСТИ  
Артемий  

Кто там писал про закрытие дверей как в консервной банке?Как сказал бы Пьер Безуглов вы лгун, на модели 2007 года где стёкла не обрамлены ещё рамой это холодильник,минимум усилий, владелец SUBARU неспутает её ни с чем,вы пишите что похожа на Хундай,я вам скажу,что вы никогда не имели сношений с автомобилем SUBARU иначе выбы сразу женились,ну или по крайней мере влюбились ,бы и плохо спали ночами повтаряя SUBARU.....SUBARU.....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если у вас есть за что покупать-покупайте, флаг вам в руки, но не надо здесь возводить этот автомобиль в ранг божества. Что бы эдесь не писали,а всем все равно понятно, что самая обычная машина. Есть сотни лучше, есть хуже, а доходы у всех разные.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

За эти деньги это лучшая машина

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Хонда и Митсу на наш рінок тоже всё из Японии

ВІДПОВІСТИ  
Velzevul  

Кроме турецкого Сивика

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Ох и разгалделись ) . Читал разные отзывы о разных авто . Все свои авто хвалят это нормально . Форь два с лишним года . Что могу сказать это стиль жизни он подчеркивает состояние ХИППИ чтоли . Такое не скажешь о немцах , разве только о вранглере и самурае . Но наверное еще есть одно полезное качество у форя в нем нет оторванности от жизни когда едешь на трассе . В ауди ты как будто за компьютером да и в лексусе тоже . Форь дает ощущение свободы и это самое главное .

ВІДПОВІСТИ  
Артемий  

Да какие доходы,я уже год без работы,больше.Мазда была преобретена как бы вынуждено перед самым кризисом,планировалась сразу на перепродажу,через три месяца после покупки,мазда в томже салоне выросла примерно на 60 тысяч грн.просто так сложилось.и по деньгам относительно FOR 2007,щас связался с автоклубом субару в Одессе,запчасти все беру там,обслуживание сейчас не требует больших капиталовложений,щас на ней 175 тысяч,на 200 придётся немножко раскошелиться,но зато потом ездий и ездий.Новый дизайн конечно,особенно, неискушённых вводит в штопор,все новые формы по сравнению с предыдущими както несуразно даже выглядят.Но пройдёт время и изюминка вылизет,отыщем,обязательно,отключим мозг,и если доверимся,то не обманимся.И еще плюс то,что внутри.приплюсуйте сюда ходовые качества это 60% хорошего в них.Да и это мечты мои купить её а при нынешних делах,нечего загадывать.Но я бы купил без колебаний.Нет такого "купил за дизайн"тут скорее "всегда хотел и вот купил".

ВІДПОВІСТИ