Хардкорная новинка Lamborghini удивит аэродинамикой

Хардкорная новинка Lamborghini удивит аэродинамикой

29 липня 2020
0

Компания продолжает готовить общественность к скорому дебюту хардкорной новинки: опубликовано первое фото без камуфляжа.

Фотография будущего Lamborghini SCV12 опубликована на главной странице официального сайта марки, и она практически не оставляет вопросов касательно его внешности. Разработкой гоночной машины занимается подразделение Squadra Corse, и инженеры, не связанные требованиями безопасности для дорожных автомобилей, похоже, разошлись не на шутку

На фотографии можно разглядеть, например, серьезно увеличенные задние крылья, огромное антикрыло и прочие аэродинамические детали в задней части, экстремально малый дорожный просвет и развитый передний сплиттер. Известно, что новое оперение обеспечит суперкару больше прижимной силы, чем у болида класса GT3.

Конструкторы даже лишили Lamborghini SCV12 полноценной головной оптики, ограничившись угловатыми светодиодными вставками в передний бампер. А еще утверждается, что новинка будет очень легкой – возможно, именно стремление максимально снизить вес и потребовало такого времени на разработку (впервые о новом суперкаре из Сант-Агата-Болоньезе мы услышали еще осенью прошлого года).

По предварительным данным, трековое купе получит полностью карбоновое шасси и колесные диски из магниевого сплава. А силовую установку вполне ожидаемо составят из атмосферного V12 объемом 6,5 л и шестиступенчатой секвентальной коробки. Прогнозируемая отдача – 830 л.с.

Пока не названы ни конкретные сроки дебюта, ни объемы производства, и уж тем более не известна стоимость суперкара. Вероятнее всего, Lamborghini выпустит считанные единицы SCV12 с астрономическим ценником, а раз уж тизер появился на официальном сайте, премьеры суперкара определенно можно ожидать со дня на день.

Джерело: Motor1.com
Фото: Lamborghini

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація