X8 M: слишком крут, чтобы быть BMW?

X8 M: слишком крут, чтобы быть BMW?

22 травня 2020
0

Баварский концерн может выпустить сверхмощное кросс-купе X8 M под неким новым брендом.

Любители больших и быстрых BMW, ожидающие появления М-версии кроссовера X7, пока вынуждены довольствоваться разработками сторонних компаний. Последней в этом строю стала Alpina XB7, построенная на базе модификации M50i и получившая 620-сильный мотор.

Однако, по слухам, в руководстве баварского концерна все же не сбрасывают со счетов возможность создания собственного вседорожника, который может стать самым могучим BMW всех времен. Вот только в праве стать членом официальной линейки бренда ему могут и отказать.

Дело в том, что, как сообщает BMWBlog, гипотетический BMW X8 M не будет иметь технической связи с нынешним X7. Если, допустим, кросс-купе BMW X6 – это вариация BMW X5, то новейший вседорожник якобы возведут на принципиально другой платформе, которую разработают с нуля в подразделении BMW M Perfromance.

Соответственно, и имя он может получить совершенно иное: не исключено, что если X8 M действительно создадут в «М-подразделении», новинка станет первой в истории концерна моделью, выпущенной под неким М-брендом. А стандартных кросс-купе X8 баварцы могут не выпустить вообще.

Вседорожному суперкару на данный момент прочат внешность в духе недавнего концепта X7 iPerformance (на фото) и гибридную силовую установку на базе фирменного 4,4-литрового V8. Развивать она сможет, по слухам, до 750 л.с., а первый официальный показ кросс-купе должен состояться якобы уже в нынешнем году.

Пока, правда, не уточняется, идет речь о некоем концептуальном предвестнике или уже серийной модели. Зато ясно, что если BMW X8 M все же появится на свет, он окажется не только весьма мощным, но и самым дорогим кроссовером марки в истории.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація