Новый трёхколёсный автомобиль получил 1600-километровый запас хода

Новый трёхколёсный автомобиль получил 1600-километровый запас хода

30 серпня 2019
0

Автоконцерн Aptera из США в 2011 году потерпел банкротство, но недавно вновь восстановился на своих позициях. Бренд представил интересный трёхколёсник. Авто обзавелось каплевидным кузовом на два места, а также новым электромотором.

Каждое колесо новинки имеет свою электрическую силовую установку на 68 лошадиных сил. Передние колёса будут работать при обычных режимах, а во время внезапных повышений скорости подключатся и задние. Батареи находятся под креслами и за спинками. Ёмкость аккумулятора зависит от версии - предлагаются показатели в 40, 60 и 100 кВт.ч.

Самая мощная батарея позволит машине проехать более тысячи шестисот километров. С помощью скоростной зарядки можно получить ещё триста километров пробега всего за 30 минут.

Кузов авто создан из композитных материалов. Дополнительное усиление придают металлические сплавы. На данный момент известно лишь то, что масса версии со средней батареей составит примерно 800 килограммов.

Салон машины минималистичен, в нём расположены дисплеи, отображающие картинку с камер заднего вида. В руль прямоугольной формы встроена цифровая панель приборов. Мультимедийная система также имеет большой вертикальный экран.

По состоянию на сегодняшний день Aptera находится в поиске инвесторов, которые помогут в создании трёх прототипов авто. Такая операция выльется примерно в 2,5 миллиона долларов. Если планы не изменятся, в следующем году авто будет официально презентовано, после чего модель сертифицируют и выпустят в продажу.

Первая версия Aptera имела похожую конструкцию и вышла в свет ещё в 2007 году. На тот момент предлагалось оснастить машину дизельным гибридным или бензиновым двигателем, который будет расходовать примерно два литра на сто километров.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація