Новый Volvo XC90: раскрыты подробности

Новый Volvo XC90: раскрыты подробности

29 листопада 2021
0

Как известно, компания Volvo уже работает над преемником полноразмерного кроссовера XC90. Накануне о модели, название которой еще неизвестно, выяснились некоторые подробности.

Как утверждает британское издание «Autocar», преемник XC90 унаследует внешний облик у концепт-кара Recharge образца 2021 года. Его главными характеристиками были простота, лаконичность и функциональность.

В основу нового полноразмерного кроссовера «Вольво» должна лечь модульная платформа SPA второй генерации. Позже на эту архитектуру переберутся и все остальные модели шведской марки, а также материнской компании Geely.

Если верить информации британских журналистов, новый Volvo XC90 планируют продавать как в варианте с бензиновым двигателем, так и полностью электрической модификации. Версия на электротяге получит ровный пол, минималистичный дизайн интерьера в стиле «скандинавской гостиной», а также короткие свесы. Модификация с ДВС, напротив, будет обладать традиционной для топливных автомобилей компоновкой с центральным тоннелем. При этом двигателей в линейке агрегатов модели не окажется.

Электрическое исполнение XC90 получит несколько версий, главные отличия между которыми будут заключаться в емкости аккумуляторной батареи. В самых дорогих вариантах запас хода модели составит около 500 километров.

В Volvo уже приняли решение отказаться в названии нового кроссовера от индекса XC90, поэтому у автомобиля будет отдельное имя. Какое – пока держится в секрете.

Премьера преемника XC90 состоится в 2022 году. В продажу кроссовер поступит в первом квартале 2023 года.

Актуальный Volvo XC90 сейчас доступен и в Украине. Цены на него начинаются от 61 200 долларов.

Также советуем вам посмотреть подробный обзоры Volvo XC90 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Daily-motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація