Облсовет Львова запретил российскую попсу в маршрутках

19 березня 2012
33

Львовский облсовет утвердил программу развития украинского языка, украинской культуры и исторического сознания граждан Украины на территории Львовской области на 2012 - 2014 годы.

Одним из пунктов этого проекта является запрещение включать русскоязычную музыку в общественном транспорте.

За соответствующее решение проголосовали 65 депутатов.

Реализация программы обеспечит распространение функций и сфер применения государственного языка, распространение украинской культуры во всех ее проявлениях, формирование целостного национального информационно-культурного пространства.

Программа предусматривают в первую очередь поддержание и развитие существующих общественных инициатив, научных, журналистских и песенно-музыкальных начинаний, направленных на возрождение и популяризацию народной украинской культуры, песенного, театрального, танцевального и другого традиционного наследия, его сочетание с лучшими современными образцами и методами распространения.

Ключевым признаком программы является то, что значительная часть мероприятий создает предпосылки для их воспроизведения усилиями представителей образовательных, просветительских, художественных коллективов, государственных, коммунальных и общественных учреждений и организаций.

Джерело: Львів.comments.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
12  

лучше бы запретили перегар у ее водителя. или потребовали дресскод,скажем вход только в шароварах

ВІДПОВІСТИ  
Гоша  

Полный идиотизм. Путь в никуда.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

не принимайте близко к сердцу ВО "Сволота" хочет подзаработать перед выборами,никакой идеологии често бабки

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Правильно! А в Крыму нужно запретить украинскую речь! Когда летом будут приезжать на отдых пусть разговаривают только на русском языке

ВІДПОВІСТИ  
333  

Пусть платят штрафы за разговор на украинском!

ВІДПОВІСТИ  
Іван  

А державна мова яка?

ВІДПОВІСТИ  
Таня  

а коли буде радіо грати під час російських пісень будуть перемикати хвилю? маразм....

ВІДПОВІСТИ  
Jk  

не-а,водитель с пассажирами будут затыкать уши спецзатычками

ВІДПОВІСТИ  
Степан  

Нарешті починають наводити порядок! Надоїло гидотне штокання і какання у маршрутках і не тільки! Давно потрібно було!

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

у вас наверное на маршрутке весит объявление "Без трембиты не входить",может вам просто стоит перехать в киев ?там в последнее время отборные галичанские матюки в каждой маршрутке

ВІДПОВІСТИ  
878  

Так сиди дома, или купи машину и слушай что тебе по душе! Или ты хочешь в белом фраке под класическую музыку ездить в общественном транспорте? в таком случае занимай очередь к психиатру, Степа!

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

Они бы еще маршрутчиков отправили на заработки за бугор!!! Пусьт там перевозят пассажиров Вся западенщина туда же ездит зарабатывать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитро (Одеса)  

З такими "захисниками" української мови вороги не потрібні. Дискредитанти та провокатори на марші.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

абсолютно согласна!

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

а если украинский певец поет на русском языке песню?! "русскоязычную музыку" - это любая, что поется русскими или которая поется на русском? я недавно з Драгобрата - там такі приємні люди... звичайно я турист і привіз гороші, але такого і у Львові не має, там ти все одно гі**о, якщо не розділяешь їх "любов" до росіян.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

ни какой ирины билык,винницкой или софии ротару.только гурт Tik и гайдамаки ,это ж не клятий москальский шансон

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Да мало ли что этим националистам взбредет в голову! Санкции за нарушения их "запрета" нет, поэтому, слушай на здоровье кого хочешь! А когда едут в общ.транспорте эти "горе-избранники" то специально для них избранный русский шансон и попсу нужно включать на всю громкость!

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

следующий запрет - читать русскоязычную прессу и книги

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Ну Билык слить я не против - не фанат, а вот Ротару, Повали жаль их теперь слушать нельзя... может они сделают радио специальное и только его можно будет слушать в маршрутках? О! это идея коммунальное радио со строгим вещание и очень-очень патриотичным репертуаром! Так и проблем не будет, так будет усе под контролем, а то не дай Бог какая-то песня в эфире пойдет на русском, это же надо будет быстро переключить волну и отвлечься от руля, а тут аварийность повышается. Аууу, львовяне, сделайте себе отдельное радио и не парте и не провоцируйте на нелюбовь к региону!

ВІДПОВІСТИ  
878  

Да что-ты так заволновался? Поставить им громкоговоритель перед горсоветом и песню "Про капець" зарядить на целый день!

ВІДПОВІСТИ  
jk  

они все равно на работу не ходят,лучше стихами андруховича забор размалевать

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
lotus 4000  

шо за новини йо-ма-йо,це ж нагле розбурхування ворожнечі. Хоч я і українець,але мені гидко чути такі банально ТУПІ обмеження.Яка різниця якою мовою говорити - головне розуміти одне одного.Зараз стан у державі і так нефонтан,замість того,щоб якось згуртувати народ,то вони ще й палки в колеса ставлять Люди вже так перегризлися,далі нема куди. Я вважаю, державна мова обов"язково має бути одна - українська,але російська не менш важлива і нефіг її давити,люди самі вирішать якою говорити.Українізація можлива не силою,а гордістю .Зробіть так,щоб молодь пишалась тим,що вони українці,все інше вирішиться само собою.

ВІДПОВІСТИ  
878  

Выступи на телевидинье с этой речью!

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

Може й так,а толку таких як я малувато,а один нічого тут не зробиш

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
lotus 4000  

дякую за розуміння,просто вже дістало,крик душі.

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Кстати, в Черкасской области слышал красивый настоящий украинский язык. А за крик души, могу посоветовать тебе написать что-нибудь на личный служебный эл.адрес Азарову, к примеру, говорят, помогает

ВІДПОВІСТИ  
Іван  

Правильно зробили - повністю підтримую!

ВІДПОВІСТИ  
12  

сам бы себе украинскую сантехнику поставил был?

ВІДПОВІСТИ  
Катерина  

Попса - вона будь-якою мовою попса...В маршрутці ніякої попси не повинно бути. Краще б заборонили "напихати" людей, як оселедців, краще б ще раз подумали над сьогоднішніми маршрутами, над поведінкою водіїв і зробили щось конкретне, а не на папері.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Чудять хлопці без баяна! Ще розумію, якби заборонили "блатняк-шансон" крутити, щоб підліткам не хотілось слухать-та-робить (красти і сидіти), або пісні з матюками типу "Сектор у Газа". А попса - вони при чому?

ВІДПОВІСТИ