Обновленная Pininfarina Battista дебютировала на автошоу в Турине

Обновленная Pininfarina Battista дебютировала на автошоу в Турине

25 червня 2019
0

Руководители компании Automobili Pininfarina смогли покорить зрителей автомобильного салона, прошедшего в Женеве.

Представленный электрический гиперкар Battista произвел настоящий фурор не только среди посетителей, но и среди организаторов шоу. Машина становится первой серийной моделью компании, которая будет реализовываться во всем мире.

Более того, на сегодняшний день, автомобиль смог стать самой быстрой моделью, разработанной итальянскими конструкторами, так как ранее представленные версии имели более скромные технические данные.

Серьезные изменения коснулись, в первую очередь, аэродинамических деталей. Хотя стоит понимать, что сравнивая с ранее выпущенными моделями, сильных изменений внешне все же не произошло. Основной задачей конструкторов было сделать внешний вид машины более ярким и привлекательным.

Выпуск автомобиля Battista будет ограничен. В общей сложности планируется выпустить не более 150 единиц. При этом, машины будут разделены по 50 экземпляров для крупных мировых рынков.

Когда именно машина появится на рынке, пока неизвестно, но уже сейчас можно сказать, что ее стоимость будет достаточно высокой, начинаясь от 2,26 миллионов долларов.

Интересным моментом является тот факт, что испытания машины проводились бывшим участников Формулы 1 и действующим пилотом Формулы-Е, Ником Хайдфельдом.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація