Обновленный Chery Amulet вышел на украинский рынок

05 жовтня 2012
95

Представленный на SIA-2012 лифтбек Chery Amulet наконец-то добрался до дилеров. Китайцы провели рестайлинг, который затронул как внешний вид, так и салон.

Chery Amulet New стал образцом воплощения концепции Safe and Save (безопасность и экономичность), которую Chery Automobile начала воплощать в своих моделях.

Дабы придать облику Amulet 2012-го модельного года свежести, дизайнеры Chery перепроектировали всю лицевую часть - решетку радиатора, головную оптику, бампер и так далее. Сзади заметно изменился лишь бампер, форма которого проработана таким образом, чтобы открывать багажник стало удобнее. Объем его не изменился (550 л).

Преобразился и интерьер автомобиля. Главным образом изменения коснулись рулевого колеса, функциональные кнопки на котором в топовой комплектации расположены иначе, чем прежде. Кроме того, Amulet получил иную панель приборов, сочетающую в себе красную и синюю подсветку для лучшего считывания показаний приборов и бортового компьютера.

Двигатель не меняли – под капот по-прежнему ставят 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 1,5 литра, который развивает 109 л.с. и 140 Нм. Работает он только с пятиступенчатой механической коробкой, установка «автомата» не предусмотрена.

Украинцам предлагают две комплектации. В «базе» у Амулета есть кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, регулировка водительского кресла в 4 направлениях, трехточечные ремни с преднатяжителями, обогрев заднего стекла, центральный замок и радиоподготовка (2 динамика). Стоит такой автомобиль 79 786 грн.

За 85 034 грн к вышеперечисленному добавляют системы ABS+EBD, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электропривод зеркал и передние противотуманки, CD/MP3-магнитолу с 4 динамиками и ключ с дистанционным управлением.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Auto_User  

И кто бы что не говорил, но этот автомобиль у нас будет успешным. Жаль, что двигатель не обновили...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

и автомат не поставили..

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

поставят. модель новая совершенно. и поставят быстро. китайцы башкой и руками быстрее работают, чем зазы.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
Андрій  

Я спілкувався з власником попередньої моделі ...каже. що пройшов вже 270 000 км .... І був тільки плановий ремонт + з самого початку "горить" безпідставно лампа тиску оливи у двигуні ....Він на неї вже навіть і не звертає увагу

ВІДПОВІСТИ  
goof  

столько фольцваген не ездит

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

Старый ездит не трынди извесный факт что машыны в 90 делали лучше чем сейчас, второй или третий хозяин сейчас уже никого не интересует

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 25
Андрій  

не ремонт , а планове ТО

ВІДПОВІСТИ  
Виталий!  

Сеат Теледо изуродовали уже до неузноваемости!

ВІДПОВІСТИ  
HectorBS  

блин, похож на старую элантру. Ниче нового. И люди будут это покупать.

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

ну фотки такі , начe прям S-klass.Не підтушовані, аж нє-є

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Зад на любителя..

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

машина на любителя

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

есть ли в наших автосалонах новые автомобили дешевле и хуже чем китайские авто ?

ВІДПОВІСТИ  
Витькас  

Вазы к примеру

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

"стал образцом воплощения концепции Safe and Save" - хоть бы молчали про безопасность.

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

Амулет уже обновляют 3й или 4й раз!!! Стараются чтоб от заинтересовал больше покупателей, а нашы ланос мусолят, мусолят, делая только хуже и дороже

ВІДПОВІСТИ  
товаровед  

интересно, решили проблему с масленным голоданием в коробке???

ВІДПОВІСТИ  
omlet  

не люблю китайцев и их товар... Но! Как ни крути, а Зазовцы даже на такое не способны! Пипл прохавает, и эта модель в очереной раз станет хитом продаж в Украине... Вот так комуняки из Китая научились делатть бизнес круче нас... печалька (((

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

На тебе все шмотки с Китая о чем ты рассказываешь

ВІДПОВІСТИ  
goof  

и что потому все так модно выглядят ?были бы деньги покупали все европейские шмотки,ты себе китайские телефон покупаешь с удовольствием ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Олег  

Спереди хюндай елантра старая, сзади вф пасат попытались слизнуть, машина отстой, нет денег берите б\у и не парьте се моск

ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

А если человек не опытный и не разберается в авто или после жигулей...Да таким людям фраза "новая машина" убирает из головы все мысли...

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Интерестно, решили ли проблему с безопасностью, ну это когда в автомобиль попадала мошка, пробивая "метал", "зоны деформации" и разрывая все ланжероны, убивала всех, кто сидел в автомобиле. И это только когда автомобиль стоял на месте, а если он еще и двигался, то подобное происходило от слишком тяжелой пылинки. Они же обновленную гроб-машину(выпущенную лишь для малого ряда рынков, потому что только самоубийца купит этот автомобиль) выпустили в концепции Safe and Save (Спаси и Сохрани). В комплектацию забыли добавить три иконки, а также рекламный буклетик ретуальных услуг.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Спешу не согласиться. Являюсь владельцем, как вы выразились "гроб-машины" уже 5 лет - никаких нареканий, и столько же пройдёт без поломок. Как мне кажется всё (тех.состояние) зависит от водителя, и машину я покупал не для того, чтоб разбиваться. А вы так и продолжайте ходить пешком... а иначе зачем вам читать все эти статьи, если являетесь владельцем как минимум А6.

ВІДПОВІСТИ  
BoSch  

шановні шанувальники! от скажіть, будь ласка, чому при низькій ціні й високій нафаршированості китайських авт їхня частка на ринку з року в рік падає? цитата: "доля китайских авто в Украине сократилась. В 2008-м она, по данным AUTO-Consulting была 7,52%, в 2009 - целых 9,06% (не зная, на сколько затянется кризис, люди по инерции продолжали делать покупки, о которых мечтали, тем более что цены были уж очень привлекательными), в 2010 г - 8,12%, в 2011 г - всего 5,61%" (autoconsulting.com.ua/article.php?sid=22674). і чому за 9 місяців цього року китайські авта ні разу не були першими в загальному обсязі продажів? здавалося б, при такій ціні й опціях китайці мали б тримати незаперечну першість у всіх класах. але ж ні: чомусь лідирує hyundai, який і дорожчий, і менш укомплектований у базових версіях. китайські бренди присутні на ринку вже по 5 років, тому споживач уже встиг їх вивчити й оцінити. а ось купують чомусь дедалі менше. чи ми вже надто забагатіли й перейшли на дорожчі бренди? я підозрюю, що навряд. з іншого боку, слід віддати китайцям належне: вони таки цікавляться думкою покупців про свій товар і (хочеться вірити) його вдосконалюють. моєму знайомому, який у квітні купив chery m11, через кілька місяців подзвонили з салону й запитали, чи нема в нього якихось претензій по машині. оце справді показник. заради справедливости додам, що в нього претензій і не було.

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

У нас падает а США и Китае растет причем бешено на 26.7% как тебе это? Или по твоему украина уже центр мира?

ВІДПОВІСТИ  
BoSch  

от попрошу лінки в студію. бо розповідати всі можуть. україна - звісно, не центр світу, але ми живемо саме тут, тому й статистика мене цікавить наша

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Имя вымя  

В китае не ездят на китайских машинах, в украине на украинских, я помню 12-15 лет назад корейская киа считалось эмблемой смерти - кил, а део лаганза за 31тыс грн тоже не заслуживал доверия, зато жигули мировая машина, даже вечная ибо занятие сексом с ней обеспечено, все где то шатается, болтается, шумит, гремит, зато запчасти дешево купиш, а мастеров пол страны которые тебе повесят маленький руль, спойлер, банку и наклейку спарко, и на своем "тазы валят" делаешь погромче музыку и на лысой разнополой резине на каждом колесе ты мчиш на встречу судьбе, и как после этих картин китайский автомобиль назвать капсулой смерти? Ведь отечественный автопром пригоден разве что для рисунков в стиле комиксов!

ВІДПОВІСТИ  
goof  

во во только с шахой этот амулет и сравнивать ,тем более в россии она уже 1,5 года снята с производства

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ну, щас. ездят китайцы на своем. вон находил в интернете продажи китайские, так чери стабильно в 10-ке лучших.

ВІДПОВІСТИ  
ФОКС  

Не знаю как обновленный амулет, но из китайцев самые качественные это BYD

ВІДПОВІСТИ  
п  

BYD мощная компания, спору нет, покрайней мере развитей за Лифан и Джилли по технологичности и качестве машин, но если говорить о титанах Китая это только Сhery Industies Corporation и Great Wall motors

ВІДПОВІСТИ  
Ал  

а Brilliance ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ал  

а Вы можете расставить по- порядку авто-производителей Китая по соотношению цена/качество. На ваше усмотрение. Спасибо.

ВІДПОВІСТИ  
Юлия  

а зачем вам что-то расставлять? Лучше обратите внимание на качественніе, некитайские машині

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Это сказанно совершенно не в тему, но все же можно отметить такое явление в интернене, как автосрачь на тему китайских автомобилей. Психи, не иначе. А все же, интерестный факт: Когда амулет стоил 6 тыс. долларов - все считали его дерьмом. А когда автомобиль подорожал до 10 - то половина из всех начали говорить, что автомобиль не плох, как и все китайские автомобили. Понятно, что часть от половины - это продавцы этих самых китайских автомобилей, но остальные. А все же правило 95 работает, за 6 говно, за 10 норма, хотя автомобиль и на йоту не изменился. Нищеброд - самый глупый потребитель.

ВІДПОВІСТИ