Обновленный Hyundai Genesis получил восьмиступенчатый автомат

10 лютого 2011
5

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил журналистам рестайлинговый седан Genesis, премьера которого состоится в рамках моторшоу в Чикаго, открывающегося для широкой публики 11 февраля. Автомобиль получил небольшие изменения в оформлении экстерьера, модернизированный двигатель V6, а также модификацию R-Spec с пятилитровой "восьмеркой" и новым восьмиступенчатым "автоматом", разработанным Hyundai самостоятельно.

Усовершенствованный 3,8-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель теперь оснащается непосредственным впрыском топлива, который вкупе с рядом других доработок позволил увеличить отдачу агрегата с 290 до 333 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — до 394 Нм, что на 36 Нм больше, чем ранее. Второй мотор в гамме — 4,6-литровый V8 мощностью 385 лошадиных сил — остался без изменений.

Модификация R-Spec будет предлагаться с пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива, развивающим 429 лошадиных сил и 509 Нм крутящего момента. Как уточняют представители Hyundai, это самый мощный мотор, который когда-либо устанавливался на серийную модель южнокорейской компании.

Динамические характеристики такого автомобиля пока не сообщаются. В Hyundai лишь уточняют, что версия R-Spec имеет более мощные тормозные механизмы, модернизированную подвеску, перенастроенное рулевое управление и более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости.

Отметим, что любой мотор из гаммы седана Genesis теперь может агрегатироваться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Евгений  

И хомячки, не разбирающиеся в автомобилях заорут: Новый конкурент для бмв 7 ауди а8 и мерса s! А у кого-то даже хватит ума крикнуть: Да он даже лучше!!!

ВІДПОВІСТИ  
KОТЭ  

Уважаемый, Hyundai Genesis не является конкурентом для немецкой тройки 7, А8, S - не тот класс. А прежде чем что-то писать - думайте и не давайте волю эмоциям. Очень скоро они займут свою нишу среди конкурентов, америкосы это уже схавали. Хороший конкурент для Аcura, Infiniti, Lexus

ВІДПОВІСТИ  
SF  

to Евгений/ Юрий - хомячки ???

ВІДПОВІСТИ  
Рома  

Лучше немецких автомобилей по качеству изготовления, надежности, и продуманности во всем, нет. Корея это плагиат и попытки. А Япония уже не та. Genesis закос под мерседес и лексус. На фоне их все равно смотрится несерьезно.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

По этому он будет подкупать ценой. Просто пока хёндай пытается сделать мощнее двигатели и не отставать по количеству передач в АКП от большой тройки. Немцы разрабатывают гибридные версии премиум седанов, когда машина будет чувствоваться с v8 под 400 л. с. но при этом употреблять 10л топлива. Плюс ко всему немецкие премиум седаны это эталон прогрессивных и новых технологий в массовых автомобилях, которые позже появляются на остальных автомобилях по нисходящей.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація