Большой и электрический пикап от EdisonFuture

Большой и электрический пикап от EdisonFuture

24 листопада 2021
0

Молодая компания EdisonFuture разработала два электрических концепта: пикап EF1-T и фургон EF1-V. Оба построены на фирменной архитектуре, и техника у них идентичная.

Трак EF1-T создан для конкуренции с электрическими пикапами Tesla и Ford, но в этом сегменте он может стать самым габаритным – длина прототипа составляет 6200 мм. По вместительности он тоже превзойдет соперников: внутри есть места для шести человек, причем трое располагаются спереди на отдельных креслах. Ручки дверей выдвижные, а вместо обычных боковых зеркал камеры.

Разработчик заявил три модификации: базовая с задним приводом выдает 405 л.с. и проезжает 480 км на одной зарядке. Средняя уже с полным приводом, и настроена она на 700 л.с. и 608 км. Полноприводный трехмоторный EdisonFuture EF1-T рассчитан на 816 л.с. и 720 км.

Топовой версии у фургона не будет, останутся только одномоторный и двухмоторный варианты. Сам он предназначен для перевозки грузов, оттого и мест всего три, а все пространство отдано грузовому отсеку объемом 11 кубометров. И у фургона, и у пикапа будет одна фишка – солнечная панель на крыше. При ясной погоде можно получить в районе 50 бесплатных километров.

Серийное производство прототипов начнется в 2025 году. Надеемся, что к этому времени конкурент Tesla Cybertruck уже выйдет на рынок.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація