Пикап Wolf и его палатка для покорения Эвересте

Пикап Wolf и его палатка для покорения Эвересте

11 червня 2021
0

Компания Alpha Motors не так давно предложила миру компактный электрический пикап Wolf и его удлиненный вариант. Теперь же автопроизводитель дразнит нас версией для путешествий под названием Wolf+ Cloudbreak.

По сути, речь идет о простой палатке для кемпинга, которая крепится за грузовую платформу. Она достаточно прочна и имеет надежный каркас, который защитит от ветра, вернее от очень сильного ветра и дождя. Для удобства предусмотрено два входа, а в качестве материала используется высокопрочный полиэстер, устойчивый к разрыву.

К проекту привлекалась немецкая фирма Heimplanet, специализирующаяся на разработке оборудования для путешествий. Размеры палатки составляют приблизительно 4358 мм в длину, 3729 мм в ширину и 2321 мм в высоту. Как уже сказано выше, оборудование крепится за грузовую платформу, которая, вероятно, тоже эффективно используется в этом «кемпере».

Ретроспективный пикап Wolf дебютировал в марте текущего года, а удлиненная версия вышла в апреле. Платформа перекочевала от купе и кроссовера Alpha. В базе ведущие колеса – передние, но полный привод тоже предусмотрен. Короткобазный грузовик достигает скорости в 97 км/ч за 6,2 секунды, а дальнобойность на одной зарядке составляет 400-440 километров. Цены начинаются с 36 000 долларов. Впрочем, о поставках первых автомобилей говорить еще рано, так как нет пока даже тестовых прототипов.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація