Официально представлен гоночный байк BMW HP4 Race

Официально представлен гоночный байк BMW HP4 Race

25 квітня 2017
0

Подразделение немецкого концерна BMW специализирующееся на выпуске мотоциклов – компания BMW Motorrad – официально презентовала новый байк, под названием BMW HP4 Race. Лимитированная версия модели, которая отличается невероятной лёгкостью, будет выпущена тиражом в 750 экземпляров.

Как рассказали представители немецкой марки, новая особая модель получила раму, которая полностью выполнена из углеродного волокна. Благодаря использованию этого уникального материала, вес конструкции составляет чуть менее восьми килограмм. Снаряжённая масса особого мотоцикла BMW HP4 Race составляет всего 171 килограмм. По этому показателю общедоступная новинка располагается между гоночными аппаратами, которые принимают участие в первенствах SuperBike World Championship и MotoGP.

Стоит напомнить, что концептуальный прототип представленного мотоцикла немецкая компания показала ещё в прошлом году. От концепта серийная модель практически ничем не отличается. Питание уникальной новинки, которая предназначена для использования на гоночном треке, обеспечивает 215-сильный мотор (120 Нм). В тандеме с высокопроизводительным силовым агрегатом работает модернизированная 6-ступенчатая трансмиссия. Помимо этого, в оснащение «двухколёсного монстра» входят тормозные механизмы Brembo GP4 PR, подвеской Ohlins World Superbike, титановым выхлопом и облегчёнными дисками, которые, к слову, также выполнены из углепластика.

Помимо всего прочего, эксклюзивный мотоцикл получил обширный набор различных электронных систем и помощников, которые максимально оптимизированы для скоростных заездов по гоночному треку. К огромному сожалению, в настоящий момент стоимость модели BMW HP4 Race не называется. Однако можно предположить, что цена на новинку превысит отметку в $100 000.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація