«Утопленники» с высоты птичьего полёта

«Утопленники» с высоты птичьего полёта

09 серпня 2021
0

Европа - не единственный регион, который столкнулся с серьёзным наводнением этим летом (помните видео с затопленным автосалоном Audi в Германии?). «Досталось» также и Китаю: в частности, там из-за катаклизмов пострадали не только миллионы людей, но и сотни тысяч автомобилей.

На фото представлено около 100 000 машин (согласно подсчетам местных журналистов), превратившихся в утопленников. Это автомобили самых разных марок - от малоизвестных китайцев до премиальных европейцев вроде Mercedes-Benz и Volvo. Испорченная техника хранятся на огромной парковке, которая, впрочем, все время пополняется новыми экземплярами - автовозы один за другим приезжают и сгружают легковушки.

Как видно на изображениях, залитые водой и мулом машины пытаются «просушить» - у многих из них открыты окна, люки и багажники. Однако к прежним владельцам они вряд ли вернутся: по информации китайских СМИ, утопленников выставят на аукцион.

Не исключено, что часть утопленных в Китае машин скоро появятся в Украине. Естественно, по бросовым ценам. Так что, если планируете купить машину в ближайшей перспективе, будьте особенно внимательно к моделям, привезенных из Поднебесной.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація