Astra OPC возвращается на «ринг»

Astra OPC возвращается на «ринг»

24 листопада 2020
0

Об этом сообщает издание Autocar.

Согласно опубликованным данным, в 2021 году отстающие в сфере хотхэтчей европейские марки выпустят новинки. Так, Peugeot готовит к выходу новый Peugeot 308, а Opel планирует выпустить Astra OPC. Сообщается, что обе модели будут построены на платформе EMP2 и получат похожие моторные гаммы.

Не так давно директор по дизайну компании Opel рассказал, что новая Astra получит такой же смелый внешний вид, как и новый Mokka. Помимо этого сообщается, что для Opel Astra и Peugeot 308 будут доступны две гибридные силовые установки. Одна из них достанется обеим моделям, а вот самая мощная, судя по всему - только Astra OPC.

По предварительным данным, самая мощная гибридная силовая установка будет позаимствована у кроссовера Opel Grandland X Plug-in. Она включает в себя 1,6-литровый турбомотор и пару электродвигателей с суммарной отдачей в 296 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Ко всему прочему, хотхэтч получит систему полного привода и сможет разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Помимо этого Astra OPC будет иметь возможность передвигаться на одной электротяге. Opel Grandland X Plug-in имеет запас хода в 50 километров, хэтчбэк, скорее всего, сможет проехать больше. Когда именно будет представлена «заряженная» версия хэтчбэка, пока не известно.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Opel GrandLand X от команды InfoCar.ua:

Джерело: SpeedMe
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація