Новое - хорошо забытое старое: Nissan Silvia 1964 года вернули в виде электрокара

Новое - хорошо забытое старое: Nissan Silvia 1964 года вернули в виде электрокара

03 вересня 2021
0

Вице-президент по дизайну европейского отделения компании Nissan Motor Мэттью Уивер представил на эскизах, как может выглядеть реинкарнация классической модели Nissan Silvia CSP311 образца 1964 года выпуска, разработанная на современном технологическом уровне и на чисто электрической архитектуре.

Автомобиль Silvia CSP311 считается одной из культовых моделей марки Nissan, это купе - родоначальник семейства Silvia. Оно было создано на унифицированной c Datsun Fairlady 1600 SP311 заднеприводной платформе и производилось с высокой долей ручного труда. Вот почему за 3 года производства было выпущено только 554 автомобиля Silvia CSP311.

При переосмыслении образа первой модели Silvia Мэттью Уивер сохранил её изящный по восприятию силуэт кузова, но выполнил поверхности ещё более «чистыми», а линии более точно согласовал между собой. По задумке, применение электрической платформы даст возможность полнее раскрыть стилевые решения первой модели Nissan Silvia. Так, можно отказаться от радиаторной решетки между фарами и сделать оформление передней части более лаконичным.

Оригинальная модель Silvia CSP311 оснащалась 96-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем, 4-ступенчатой МКПП и задним приводом. Компания Nissan не вынашивает планов по производству подобного электрокара в стиле Nissan Silvia CSP311. Данный проект призван привлечь внимание общественности к новой стратегии марки по электрификации модельной линейки.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація