BMW тестирует новый кроссовер X8

BMW тестирует новый кроссовер X8

08 січня 2021
4

Элегантный внедорожник BMW X8 пополнит линейку бренда наряду с плагин-гибридными и M-версиями. Эксклюзивные изображения показывают, как он может выглядеть.

BMW владеет торговой маркой X8 в течение нескольких лет, и с запуском автомобиля линейка внедорожников под маркой X расширится до 10 моделей. BMW X8 является более стильным аналогом полноразмерного кроссовера X7, с которым он делит ходовую часть. Своим появлением, как и в случае с X7, X8 бросит вызов таким автомобилям, как Mercedes GLS, Audi Q8 и Range Rover. Как и другие внедорожники BMW с четными номерами в названии, такие как X4 и X6, флагманский X8 будет моделью с кузовом в стиле купе, но ориентированной в первую очередь на рынки Китая и США.

Как показывают шпионские снимки и эксклюзивные изображения, X8 будет более спортивным, чем X7. Принимая стиль купе, он частично сохранит вертикальный профиль, но с рядом конструктивных изменений в покрытие кузова. По задумке авторов, он будет похож на Audi Q8, который использует ту же ходовую и носовую часть, что и Q7, но имеет собственный дизайн, начиная от задней части передних стоек.

Вертикальная передняя часть X8 будет иметь огромную решетку радиатора X7, но окруженную двухуровневыми светодиодными фарами - дизайн, который будет присутствовать в других новых моделях BMW, таких как рестайлинговый кроссовер X7 и новый седан 7-Series, запланированные на 2022 год. С другой стороны, жесткий и внушительный дизайн X7 уступит место немного более спортивным линиям и деталям. В задней части появятся гораздо более рельефные колесные арки и бампер, в который интегрированы два негабаритных выхлопа.

Ожидается, что интерьер BMW X8 получит минимальные изменения по сравнению с X7 и будет использовать тот же передовой дизайн и технологии. Спереди появятся два 12,3-дюймовых дисплея с новейшей информационно-развлекательной системой BMW iDrive, а, поскольку BMW сопротивляется стремлению сделать X8 настоящим купе-внедорожником, более вертикальная задняя часть все еще может предполагать наличие третьего ряда сидений.

На то, что X8 является более спортивной альтернативой X7, намекает и дальнейшая активность торговой марки. Хотя подразделение BMW M не коснулось X7, патентная заявка на X8 M была замечена. Данная модель, скорее всего, будет использовать 4,4-литровый твин-турбо V8, установленный в BMW X5 M Competition, где он развивает 616 л.с. и позволяет разогнать X5 M от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды. Подобная мощность и производительность позволят X8 M конкурировать с такими моделями, как Porsche Cayenne Coupe Turbo.

Подключаемый гибридный двигатель еще не появился в X7, но шпионские фотоснимки предполагают, что BMW X8 может представить электрифицированную силовую установку в топовой линейке внедорожников BMW. Тем более были замечены тестовые мулы с наклейками «гибридный тестовый автомобиль».

Также советуем вам посмотреть тест-сравнение BMW X7 vs GLS 2019 от команды InfoCar.ua:

Джерело: 32CARS
Фото: AutoExpress

Обговорення новини

3xcool  

Оптика привет Санта-Фе, ну такое себе решение.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Джеремі Чарльз Кларксон  

Что-то мне подсказывает, что он зайдёт, очень даже зайдёт

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Aльфа  

"Принимая стиль купе......" Что это за набор бредовых слов ?? Где в этом кирпиче купе разглядели ???

+1-1ВІДПОВІСТИ  
LeXuS-84  

Надеюсь хоть тут пороги закроют, и не будут владельцы пачкать штаны))).

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація