Первые изображения нового поколения Skoda Superb

Первые изображения нового поколения Skoda Superb

01 жовтня 2021
0

Что бы вы ни говорили об одержимости Volkswagen Group кроссоверами и внедорожниками, концерн по-прежнему предлагает множество обычных автомобилей. Показательный пример: Skoda Superb доживет до нового поколения вместе с родственным VW Passat, поскольку оба будут делить сборочную линию на модернизированном заводе в Братиславе, Словакия. Да, Superb больше не будет производиться в Квасинах, Чешская Республика, а Passat потеряет этикетку «Сделано в Германии».

Координатор дизайна экстерьера Skoda Петр Матушинец в начале этого года представил стиль нового Superb, намекнув на эволюционный дизайн. Флагман компании, вероятно, вырастет в размерах, учитывая, что последняя Skoda Octavia теперь больше, чем когда-либо прежде. На повестке дня стоят новые типы кузова, например лифтбэк, универсал.

Наши шпионы наткнулись на Superb 2023 года, но это был всего лишь испытательный мул в кузове нынешнего поколения, так что здесь особо не на что смотреть. Эскизы более наглядно демонстрируют, чего ожидать от флагмана компании, который уже превращается в привлекательный автомобиль. Вертикальные воздухозаборники у тестового мула новые, но на официальных чертежах их почти нет.

Похоже, Skoda поместила грузы на задние сиденья, чтобы имитировать присутствие пассажиров, сидящих сзади, и есть некоторые устройства, связанные с тестами, прикрепленные к центральным стальным колесам.

Слухи о том, что следующий Passat будет поставляться исключительно с автоматической коробкой передач, также могут означать, что Superb потеряет педаль сцепления. В недавнем заявлении генеральный директор Skoda Томас Шефер сказал, что, хотя гибриды с подключаемыми модулями - это не будущее, в котором он видит только электромобили, установка PHEV по-прежнему имеет смысл в Octavia и Superb.

Джерело: SpeedMe
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація