Первые изображения универсала BMW i5 Touring

Первые изображения универсала BMW i5 Touring

09 січня 2022
0

Новый пятидверный электрокар BMW может пополнить модельный ряд в конце 2024 года.

На данный момент немецкий автопроизводитель работает над созданием нового седана BMW 5 series, а также его электрической модификации. Также не исключено, что компания разрабатывает универсал и его «зеленую» версию BMW i5 Touring. Дизайнеры издания motor.es решили представить, как может выглядеть электрифицированная версия «пятидверки» пятой серии.

Внешность нового универсала немецкой марки все еще не рассекречена, но дизайнеры предполагают, что экстерьер новинки будет выполнен в стиле нового седана BMW 5 series, который пока что также находится в разработке.

Автомобиль наверняка обзаведется узкой светодиодной головной оптикой, а у электрифицированной версии на месте решетки радиатора будет располагаться заглушка в cтиле i4 и iX3. В нижней части переднего бампера будет встроено несколько массивных воздухозаборников, а лючок, за которым прячется разъём для подзарядки батареи, расположили в левом крыле. Ожидается, что интерьер новых BMW 5 series и 5 series Touring не будет отличаться, а электрические модификации смогут похвастать увеличенным пространством для ног водителя и пассажира за счет отсутствия центрального тоннеля и плоского пола.

В качестве силовой установки могут предложить модификации eDrive40 и eDrive45 с одним электромотором, а версия M50 будет приводиться в движение парой электродвигателей (по одному на каждой оси). Максимальная мощность полноприводной модификации будет достигать 580 л.с. Питаться электродвигатели будут от литий-ионного аккумулятора емкостью 120 кВт*ч, который обеспечит запас хода 700 км на одном заряде.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor.es

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація