Опубликованы снимки внедорожника Genesis GV80

Опубликованы снимки внедорожника Genesis GV80

02 жовтня 2019
0

Салон премиум-кроссовера Genesis GV80 сфотографировали во время дорожных тестов в Эмиратах. По снимкам можно судить об архитектуре передней панели, оценить бесспицевое рулевое колесо, выдвижной экран мультимедиасистемы и блок управления климатической установкой.

Хотя приборная панель автомобиля по-прежнему покрыта защитной плёнкой, шпионские фотографии позволяют заметить цифровую приборную панель и убедиться в наличии селектора выбора режимов движения. Традиционный для седанов Genesis джойстик автоматической трансмиссии уступил место шайбе, как на внедорожниках Land Rover.

Судя по снимкам экстерьера закамуфлированного прототипа, дизайн серийных GV80 будет максимально приближен к внешности концепт-кара, показанного два года назад. Характерными чертами кроссоверов Genesis станут массивная пятиугольная радиаторная решётка и двухъярусная передняя оптика.

По прогнозам инсайдеров, кроссовер GV80 будет базироваться на шасси трёхобъёмника Genesis G80 второго поколения. Вседорожник получит общую с бизнес-седаном линейку силовых агрегатов, состоящую из четырёх- и шестицилиндровых двигателей. Литраж моторов пока держится в секрете: под капотом GV80 могут появиться как V-образные «шестёрки» объёмом 3,3 и 3,8 литра, так и рядные «турбочетвёрки» объёмом 2,5 и 2,2 литра. Не исключено, что одна из силовых установок получит гибридный «довесок».

Мировая премьера вседорожника Genesis GV80 состоится до конца года, однако дата дебюта модели до сих пор держится в секрете. На данный момент гамма премиального корейского бренда состоит из трёх седанов: G70, G80 и G90.

Как вам намечающийся салон GV80?

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Genesis GV80 (2021) от команды InfoCar:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація