Ошибка автомобилистки стоила жизни мотоциклисту

12 липня 2011
29

В Николаеве 42-летняя женщина за рулем четверки при повороте налево не пропустила встречный мотоцикл, который на полном ходу врезался в заднюю часть машины.

ДТП произошло вечером 11 июля на регулируемом перекрестке пр. Героев Сталинграда и переулка Парусный.

В результате столкновения травмы получили водитель и пассажир мотоцикла Honda (местные жители, оба 20 лет). Спасти мотоциклиста врачам не удалось – через несколько часов парень скончался.

По данному факту ведется следствие, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Напомним, в тот же день (11 июля) в Киеве мотоциклист влетел в автомобиль, в результате чего машина загорелась. Погибли оба водителя.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Интересно, а мотоциклист летел со светом ? Ведь не секрет что многие на мотоциклах в тёмное время передвигаются без света, только не совсем понятно зачем - наверное просто ИДИОТИЗМ.

ВІДПОВІСТИ  
Максим Малеев  

Это где же ты таких идиотов видел? Ни один мотоциклист не будет передвигаться без света в темное время суток. Те, кто ездит на мототехнике становятся суперосторожными в вождении. Если, конечно, им не попадется тупая курица на четверке.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Такое мог ляпнуть только тот, кто никогда не ездил на мото. Многие даже днем ездят с ближним светом, чтобы быть заметнее на дороге, что уж говорить о темном времени суток.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мотоцикл так устроен что он без света даже не заведется( японский)

ВІДПОВІСТИ  
Serg  

С какой скоростью мотоциклист ехал? Мотобратия любит полетать по ночному городу со скоростями далекими от 60 км/ч.

ВІДПОВІСТИ  
Misha  

жалко парня, молодой ещё! интересно экипировка хоть какая-то была?

ВІДПОВІСТИ  
THANATOS  

Экипировка была. Костюм с жесткими щитками на груди и спине, плюс жесткие же наручи... только толку-то при такой силе удара?

ВІДПОВІСТИ  
Soap  

Посадить - не посадить, а мотоциклист должен был видеть, что его не пропускают, и принять меры к снижению скорости вплоть до остановки, подав звуковой сигнал. А на меньшей скорости уже можно было бы безопасно осуществить объезд. Господин anchar, вы, видимо, тоже мотоциклист или сочувствующий? Просто люди из этого движения очень любят указывать всем на ПДД, но сами почему-то на них не смотрят.

ВІДПОВІСТИ  
байкер  

друг ! А вы пробовали байк остановить со скорости хотяб 60 ? попробуйте ! интересно станет Вы поймете байкера ! и перестанете тыкать пальцем !ВОт попробовалиб посигналить помахать руками , ногами , И еще чем нибудь ! уважать надо ездюков на дороге независимо кто женщина ,, юнец или байкер !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Со скорости 60 км в час, байк останавливается в два раза быстрее чем авто! Очень быстро ехал, сам виноват. В Европе его бы признали виноватым в аварии.

ВІДПОВІСТИ  
николаевец  

скорость мотоцикла была около 200 км/ч

ВІДПОВІСТИ  
Максим Малеев  

Если это правда, тогда все понятно... Ночью, блин. Как так можно?

ВІДПОВІСТИ  
байкер  

Уверяю с такими скоростями по оживленке не проедеш ! дурь ! У меня апарат 2 сек 100 км , и уверяю в городе редко стартуеш , даже бывает 4 включаеш редко !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алексей  

ПРИ ЧЕМ СДЕСЬ СВЕТ,СКОРОСТЬ И ОСТАЛЬНАЯ ПУРГА!!!!!!! У нас люди права меняют на сало а потом с этими правами ездят! Если ты поворачиваешь налево на дороге с двухсторонним движением то пропустить нужно всех,даже самолет в небе,у меня об этом даже сын девяти лет отроду знает!!!

ВІДПОВІСТИ  
Tissura  

Ты вообще то себе представляеш разницу в скоростях , ВаЗ 2104 и мотоцикла Honda!!! Да водитель ВАЗа просто не уСПеЛЛЛЛА завершить маневр ... !!!

ВІДПОВІСТИ  
Ирма  

Не уверен, не совершай маневр!!! Водитель должен чувствовать и знать свою машину, на что она способна и при каких условиях.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

достаточно видеть мотоциклистов на трассах. по ПДД они не должны превышать 80км/час. а как ездят?! парню уже пофиг, а жалеть нужно больше женщину: мало того, что по судам ее затягают, а морально ей каково?

ВІДПОВІСТИ  
Ирма  

Ага, а также давайте пожалеем угашенных за рулем, ведь может у них проблемы и они нажравшись сели за руль. Тех, кто влетает в остановки и сносит по пять человек. Тех, кто проносится на красный по пешеходному переходу, когда люди уже на пол дороги...и прочих уродов, всех пожалеем....Сел за руль, помни, что ты не крутой перец, а человек обычный и смертный, который может запросто лишить жизни другого...

ВІДПОВІСТИ  
Ирма  

Soap, в этом случае парень именно посмотрел на ППД, по которым его должны были пропустить. Просто не все водители, к сожалению, умеют определять скорость движущегося транспорта. И эта тела не исключение. Тем более она должна была знать, что летящий мот, это не её тарантайка. Самоуверенность- худший советчик за рулём. Проскачу - часто заканчивается ДТП, особенно при обгоне с выездом на встречку. А сколько перепуганных новичков за рулем с выпученными от ужаса глазами, чуть не стандартная ситуация и всё, они мечутся в панике, дёргая машину или в ступор впадают. А у мотоциклиста всего одна -две секунды на принятие решения и выполнение маневра. Попробуй просчитать траекторию движение всех идиотов за рулем.

ВІДПОВІСТИ  
Serg  

Единственная надежда женщины на честную экспертизу, если она докажет , что она не могла видеть мотоциклиста до начала маневра, и мотоциклист значительно превысил скорость то ее может оправдают или не посадят на крайняк. В правилах есть такой пкнкт, водитель принимает решения с расчетом, что все участники движения придерживаются ПДД. Она не могла знать, что мотоциклист несется с недопустимой скоростью. И ночью оценить скорость объекта очень тяжело.

ВІДПОВІСТИ  
байкер  

Вопрос как это не могла видеть ???? Она что слепая ? тогда как она права получила ???Вы думаете что говорите то ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

что вы тут все обсуждаете со светом он ехал или без, с большой скоростю или нет...... нет больше парня одного!! вы о родителях подумали????????? великие водители транспорта, за собой следите как ездите на дорогах и превышаете ли вы скорость!!! особенно кто как права получил...... а то строите из себя правильных... !!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
байкер  

Да пусть земля ему будет пухом !!! И дай бог чтоб там у него было все чего не хватало ему здесь ! А про то что случилось Ну неуважают нас на дорогах , или не хотят ни видеть не слышать , каждая поездка как на выживание , мне 44 , катаюсь давно стаж почти 40 лет если карт щитать ! и то иной раз удивляешся безрассудству и безалаберности водиЛ ! хотя есть и такие что понимают и это видно на дороге ! удачи Вам ребята всем , и обереги Вас всех от напастей ! нечаянных !

ВІДПОВІСТИ  
байкер  

Да все можно понять ! женщина ехала обремененая своими житейскими заботами , муж , дети , продукты , отвлеклась ! результат ! сама теперь себя сгрызет ! парня убила , искалечила другого , а ведь написано в пдд водитель это потенциальный преступник ! сел за руль ты уже виноват ! просто мера ответственности у людей разная ! кто то на авось , кто то так как положено ! результат дтп с участием водил по 1-гду в разы увеличено ! я бы загонял всех после автошкол в школы экстремального вождения ! ездить не умеют ! еду ровняюсь с опелем за рулем девока лет 18 она не глядя и без поворота начинает поджимать меня , при том что у меня глушак прямоток , и 2 лампы ксенона в постоян включены , у нее орет в машине чика дан !чесно я простился уже с детьми , потом хлопнул ей по двери на скорости 90 !!! она аж чуть не подпрыгнула , дернула резко в лево закрутило , ну слава богу остановилась ! как вы думаете что она раскажет знакомым ??? , что байкер ,удак ! а про то что я выбрал между мной и ей она даже не подумает ! Психология !учить надо дольше и лучше А про байкеров я вообще права отдельные выдавал на мото выше 300 кг , на них уметь еще надо ,

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Николаевец,вы наверняка пешеход,какие 200,хоть хонда и литровая,скорость была чуть больше ста,максимум,женщина допустила ошибку,которая оборвала жизнь человеку,зайдите на николаевский форум,там найдете фото и видео Леши,о нем только положительные отзывы.

ВІДПОВІСТИ  
BataniQ  

Таксист рассказывал что они ехали на заднем колесе + на большой скорости фара светила в небо и водитель 4ки просто не заметила их.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Да,я то же слышал.На литре можно на заднем на разных скоростях ехать,но он ее задрал при ускорении,не на долго,да и покрытие дороги не из лучших там,при ускорении фарой в небо не посветишь,переднее колесо +-метр од земли ,как я предпологаю женщина думала,что едит один мотоцикл, второй она не заметила,да конечно на заднем на перекрестке не нужно было,он не успел уйти от столкновения,приземлился перед 4-кой,так я слышал,сам не видел,кто прав,кто виноват трудно сказать,в 20.40 еще не темно,чтоб не видеть ничего,поэтому узнаем позже,что установит суд,главное чтоб хорошо разобрались,одного человека уже не вернуть,судьба второго- (ой) неизвестна,и наверное тоже есть семья.

ВІДПОВІСТИ