Отец за смерть дочери стрелял в мажора. «Хотел бы убить — убил бы топором!»

23 червня 2011
19

В райцентре Онуфриевка (Кировоградская область) ждут решения суда по резонансному делу местного «ворошиловского стрелка» (так его прозвали жители). Сторож Василий Сурмило выстрелил из пистолета в сына главы райадминистрации, сбившего насмерть автомобилем его дочь. Последний утверждает, что теперь у него поврежден один глаз. Отцу грозит 8 лет тюрьмы за нанесение тяжких телесных повреждений. Жители Онуфриевки ему сочувствуют и говорят, что на его месте убили бы обидчика.

Еще в 2004 году на служебном УАЗике отца (сейчас пенсионера, а на то время — главы райадминистрации) Виталий Перепеляк сбил двух школьниц: 16-летнюю Юлию Сурмило и Ирину Долгопол. Первая девушка погибла на месте, а ее подруга 15 дней провела в больнице с сотрясением мозга. Как показала экспертиза, водитель был пьян. Суд дал ему 5 лет условно. Апелляционная инстанция и вовсе амнистировала. В 2009 году семья Сурмило получила 30 тысяч гривен компенсации. В мае того же года Сурмило столкнулся с Перепеляком-младшим около магазина. Как рассказал «Сегодня» сам Сурмило, диалог состоялся примерно следующий: «Перепеляк прошипел «Пи...р», я ему ответил: «Та пошел ты!». И тут он: «Я тебя положу рядом с дочкой!». Дальше, говорит Сурмило, кровь ударила ему в голову, и из газового пистолета он выстрелил в Перепеляка: «Я был в состоянии аффекта. Поверьте, если бы я хотел его убить, то зарубил бы топором — тихо и без свидетелей». Потерпевший утверждает, что Сурмило поджидал его специально. Суд продолжается, ждут экспертиз.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей  

Отцу надо было давно отомстить просто убить можора

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

МОЛОДЕЦ ! есть еще у нас люди !а в основном зашуганное быдло,,,

ВІДПОВІСТИ  
олег  

мужик прав этих сынков мочить надо может и до папаш тогда дойдет что и их могут на вилы поднять

ВІДПОВІСТИ  
Андрій  

Треба підтримати батька, допомогти йому. Адвокати,юристи відгукніться.

ВІДПОВІСТИ  
западенка  

Мужик!!!!!!!!!!! а то шо дыбилы то факт...и главное- всем пох, никто даже не почесался чтоб наказать ублюдка... вот она- власть

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Поддерживаю. Наказывать смертью таких мажоров. Отца материально готов поддержать.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

110% молодец мужик. Мочить надо таких можоров.

ВІДПОВІСТИ  
tanya  

не перевелись у нас еще настоящие мужики !!!! только надо было этого козла- убийцу ребенка придушить еще 5 лет назад .

ВІДПОВІСТИ  
Тарас  

А вот интересно: дадут ему условный срок, как убийце его дочери?

ВІДПОВІСТИ  
Эллочка-людоедка  

Вы в какой стране живете? Хорошо бы, да мужику умного и смелого адвоката на свой (обычный) доход не нанять.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Суд конечно у нас адекватный.Убил- условно и оправдание.Немножко попугал- тяжкие увечия и как следствие 8 лет.Жаль что у мужика был газовик.Если бы хоть пневмат, то при попадании в глаз 50% был бы труп. А так подонок еще и права качает.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Добить одноглазого! P.S. Вопрос к нашим властям: -Кто в 2004 году был судьйой? -Кто в 2009 году возглавлял апелляционную инстанцию? -В каких домах и на каких машинах они ездят СЕЙЧАС - всем понятно ...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"....проведені всі необхідні слідчі дії, допитані свідки, отримані хабарі..."

ВІДПОВІСТИ  
Саня  

Страна безвольных рабов. Это ж надо как долго мы можем терпеть, когда нам гадят на голову. В Испании или Франции уже бы пол страны поднялось на активные протесты и баррикады. Да уж, мы не арабы - мы рабы.

ВІДПОВІСТИ  
ЮРИЙ  

Выше законов - есть только справедливость!!! Защищайте своих родных, не бойтесь идти на радикальные поступки, у одних есть деньги а у вас правда и она сильнее. Только так вас начнут уважать. Пример : Кавказцы=кровная месть!

ВІДПОВІСТИ  
я  

СМи проведите сбор денег на адвоката, сбросимся, дайте в прессе счет! Мужик - молодец, но терпел долго. Я убила бы любым способом. НЕ ДОЛЖНЫ ТАКИЕ ПОДОНКИ ЖИТЬ И ПЛОДИТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Все правильно, таких лошар нужно только таким способом наказывать, а то по другому до них никак не доходит. Думают, раз папаша у власти, значит и он может творить все, что захочет и при этом остаются безнаказанными. Все эти комментарии к данной статье сами за все говорят. И заметьте, что все за то, чтобы этих ублюдков учить, и учить только так...

ВІДПОВІСТИ  
Боб  

Гнилюк а не мажор .......... взяв Бога за бороду і думає шо зійде ..........немає у гнилюка майбутнього коли себе веде так!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ